Можно ли купить долю в частном доме, используя мат. капитал через содействие?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если после совершения сделки дом будет на 100% в вашей собственности то можете. Иначе ПФР не даст разрешения на использования средств материнского капитала.

Здравствуйте Ольга. Купить долю в жилом доме на материнский капитал можно только в том случае, если после этой сделки дом полностью станет в собственности вашей семьи