Меня вынудили уволиться по собственному желанию, намерена судиться.

• г. Санкт-Петербург

Меня вынудили уволиться по собственному желанию, намерена судиться. Вопросы: 1. Будет ли диктофонная запись подтверждением этого в суде, и всегда ли принимают запись в суде, в каком случае ее могут не принять 2. Я была на больничном с гипертоническим кризом - доказательство ли это морального давления 3. Приказы на дисциплинарное взыскание, составленные с нарушением порядка применения дисциплинарного взыскания и, кроме того, моим якобы проступком не было принесено никакого вреда, будет ли и это доказательством.

Ответы на вопрос (2):

Алла!

ГПК РФ допускает в качестве доказательства аудиозапись. Ее оригинальность может оспорить ответчик, заявив проведение экспертизы.

По вопросу остальных перечисленных Вами доказательств - предъявляйте их суду все, поскольку они могут являться доказательствами в совокупности.

Не забудьте, срок для предъявления требования о восстановлении на работе - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, будет. Однако ответчик может отрицать тот факт, что запись имеет отношение к Вашему увольнению. Все будет зависеть от содержания записи. Кроме того, если аудиозапись будет плохо прослушиваться, суд может отказать в ее прослушивании и приобщении к делу.

2. Да, одно из доказательств.

3. При условии, что Вы будете оспаривать в суде также и незаконное наложение дисциплинарного взыскания, а не только незаконное увольнение. В противном случае приказы никакого доказательственного значения в данном конкретном споре иметь не будут.

Спросить
Пожаловаться

С указанием нормы права подскажите мне, пожалуйста основные критерии оформления приказа о дисциплинарном взыскании. Я являюсь муниципальным служащим, на меня было наложено распоряжением дисциплинарное взыскание за неполное предоставление сведений о доходе супруга. В распоряжении помимо дисциплинарного взыскания, указано требование о предоставлении справки о доходе супруга за прошлый год с указанием недостающего дохода. Правомерно ли в распоряжении о приминении дисциплинарного взыскания требовать ещё что-либо?

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Я была уволена в 2008 году по п.7 ст.81 в связи с утратой доверия (работала бухгалтером). Возможно ли снять данную статью и обязать организацию выдать дубликат трудовой книжки с записью Уволена по собственному желанию. В соответствии со ст.192 ТК РФ увольнение по п.7 ст.81 является дисциплинарным взысканием, а согласно ст.194 Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания, т.е. дисциплинарное взыскание автоматически снимается.

Стражи Фемиды.

У меня было 2 дисциплинарных взыскания. Одно оспорил в суде апелляционной инстанции. Осталось второе, и я буду бороться. По первому взысканию мне причитается компетенция морального вреда.

Скажите, если отобью второе дисциплинарное взыскание, то мне будет положена компетенция за моральный вред?

Может ли работодатель отменить приказ о дисциплинарном взыскании, если он составлен с указанием взыскания не установленного законодательством и нарушением порядка наложения дисциплинарного взыскания.

, правомерно ли за этот же самый проступок издать еще раз приказ о наложении дисциплинарного взыскания?

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Где можно обжаловать дисциплинарное взыскание?

2.Должно ли было руководство перед применением дисциплинарного взыскания ознакомить работника с докладной запиской написанной на него другим сотрудником для дачи объяснений?

3.В приказе о взыскании должен указываться какой проступок и когда он был совершен?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и был переведён на другую должность у того же работодателя. Через 5 лет после увольнения мне стало известно что на меня и только на меня было наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора в связи с несчастным случаем на производстве со смертельным исходом а приказ о наложении дисциплинарного взыскания был скрыт умышленно. Прокуратура не возбуждала в отношении меня уголовного дела. Более того на основании указанного приказа так же до увольнения по собственному желанию был издан приказ о моём отстранении и это тоже было скрыто от меня. Соответствующих записей в трудовой работодателем не было сделано. Я работник дочернего общества ОАО. Приказ о наказании издал непосредственно работодатель, а Председатель правления на основании этого приказа издал приказ об отстранении не ознакомив меня с ним. Я подал иск о восстановлении с истребованием приказа об увольнении... какова перспектива дела... если Председатель правления ОАО не имел права отстранять меня от должности? И могу ли я обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания не восстановившись в должности?

Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию путем морального давления. Были 2 приказа о наложении взыскания - выговоре. Одно отменили, так как я доказала незаконность приказа - объявили выговор без взятия объяснительной, приказ сделали задним числом, т.к. есть еще один приказ под этим номером, но придумали, что один приказ № 1, а другой - № 1/1, затем сделали акт задним же числом, что я отказалась с приказом ознакомиться. Причем к следующему приказу приложили объяснительную, которую стребовали к предыдущему приказу. Я с гипертоническим кризом ушла на больничный, директор сказал прямым текстом, что делает эти приказы, чтобы уволить меня. Сейчас задался целью уволить по статье 81 п.5, хотя я написала заявление по собственному. Восстановиться, наверное, можно, но я больше хочу его наказать, работать там я не хочу. Если восстанавливаться, там возможно заставит отрабатывать 2 недели, снова будет измываться. Если будет доказательство, что акт составлен задним числом, чем ему это может грозить?

В августе и ноябре было применено дисциплинарное взыскание и невплачена премия. В настоящее время уволился по собственному желанию. Трудовой инспекцией установлено не правомерно ть применения дисциплинарного взыскания, не начисления премия. Взыскать с организации недополученную премию я могу через суд или необходимо составить претензию с выше указанными требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение