Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию?

• г. Томск

Мой бывший муж по постановлению суда платил 2 года мне алименты. Потом уволился и платил полгода под расписку. С декабря 2016 устроился на новую работу. Мне дал реквизиты организации. Я подала заявление приставам о возобновлении алиментов. Но до сих пор алиментов не получаю. Хожу на приемы к приставам каждый месяц, говорят не можем найти. Ходила к старшему приставу, тоже самое одни обещание приходите через месяц. Что делать? Сейчас муж опять собирается сменить место работы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не понятно чего они не могут найти.

Пишите жалобу на них

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Татьяна.

Судебные приставы должны были направить исполнительный лист по месту работы мужа либо применить к нему меры принудительного исполнения.

Обращайтесь с жалобой на пристава на имя начальника отдела УФССП.

Здравствуйте.

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, на бездействия его сотрудников.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Татьяна.

С приставами необходимо общаться в письменной форме, поэтому направьте письменную жалобу в адрес старшего пристава.