Время рассмотрения заявления о разводе при условии наличия несовершеннолетних детей и проживании супругов в разных местах

• г. Горно-Алтайск

Сколько по времени рассматривается заявление о разводе если его подает супруга, имеются не совершеннолетние дети, с супругом давно не проживают. В свидетельстве о рождении он указан со слов матери. Проживают супруги в разных местах.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Срок рассмотрения заявления о расторжении брака 1 месяц для споров о расторжении брака при отсутствии спора о детях-...

Удачи вам!

А после рассмотрения что происходит и как они узнают что споров нет если мужа при подаче заявления не будет и живет он далеко.

Любовь, его все равно будут вызывать в суд, или он должен написать в суд свое ходатайство, что спора о детях нет, против развода не возражает.

Добрый день, по требованию второго супруга могут предоставить срок для примирения до 3-х месяцев. Очень желательно просить второго супруга написать в суд заявление о признании иска о расторжении брака.

Расторжение брака по общему правилу производится судом по месту жительства ответчика в соответствии с требованиями ст 29 гпк рф. исключение составляет ситуация если в браке есть дети тогда супруга может подать на развод по месту своего жительства. Исходя из ситуации описанной в вопросе у пары нет общих несовершеннолетних детей поэтому в суд подавать надо по месту жительства мужа послав заявление почтой заказным письмом.