Нужна ли экспертиза при строительстве трехэтажного магазина, у которого подвал, первый этаж и этаж мансардного типа (полуторка)?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! О какой экспертизе речь? Должен быть проект, сметная документация, после окончания строительства вы должны получить акт о вводе в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности в росреестре.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Для какой цели?

Достаточно заявления в Администрацию города для разрешения строительства, а экспертиза необходима только при узаконение в судебном порядке.