Получила гражданство РФ. сдала документы на паспорт-сказали прийти через месяц, но документ еще не сделан.

11.04.2017, 16:21
• г. Краснодар
Вопрос №12406228

Получила гражданство РФ. сдала документы на паспорт-сказали прийти через месяц, но документ еще не сделан. Какие все-таки сроки получения паспорта после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейск

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

Если по месту регистрации сдаете документы, то после сдачи всех необходимых документов и заявления - 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.11.2014, 20:17
• г. Калуга
Вопрос №5431769

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

Елена
04.08.2007, 15:07
• г. Москва
Вопрос №464046

Разъясните пожалуйста, порядок получения пенсии при переезде пенсионера на ПМЖ в Россию из Казахстана. Недавно подала документы на гражданство, через три месяца будет готово, потом один месяц займет получение паспорта. Могу ли я до этого, прописавшись к сыну получать пенсию, или все-таки надо ждать гражданства и паспорт.

11.11.2014, 23:02
• г. Джанкой
Вопрос №5351746

Сегодня подал документы на РВП.

Сказали прийти через месяц и будет известно будет разрешение мне на квоту по получению гражданства или нет. ну и после этого можно получать РВП.

Можно ли будет прийти через два месяца за получением документов? (так как не будет возможности прийти в назначенный срок).

Место нахождение Крым.

27.05.2017, 20:50
• г. Караганда
Вопрос №12594116

Могу ли я сдать документы Казахстана, если я получила гражданство другого государства, а паспорт другого государства еще только оформляется? Ведь по закону я должна сдать документы Казахстана в течение месяца после получения гражданства и паспорт делается дольше чем месяц, и получается, что люди автоматически получают штраф? Спасибо!

23.01.2018, 09:59
• г. Тюмень
Вопрос №13761597

Вопрос такой: можно ли сдать загран. Паспорт Казахстана в связи с получением гражданства РФ в миграционную полицию п. Затобольск Кустанайской обл. т.е. там, где было выдано уведомление на разрешение на выезд на ПМЖ в РФ,и получить справку о выходе из гражданства РК, и какой срок сдачи паспорта КЗ после получения паспорта РФ?

15.10.2017, 15:43
• г. Екатеринбург
Вопрос №13307911

В какой срок нужно сдать паспорт рк. При получение гражданства РФ. Какие документы нужны?

05.03.2014, 20:56
• г. Сургут
Вопрос №3493998

Мой друг находится У. у него нет паспорта и гражданства. Паспорт и гражданство получать через суд. Мы хотим зарегистрироваться. Я гражданка России. Как это сделать? И какой у него будет документ по окончании срока?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение