УФАС вынесло постановление о назначении административного наказания - куда обжаловать и нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

УФАС вынесено постановление по делу о назначении административного наказания. В какой орган можно обжаловать? И необходимо ли при обжаловании оплачивать государственную пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно в суд и госпошлину нужно платить в размере, указанном в налоговом кодексе РФ в разделе "Государственная пошлина", если ВЫ не относитесь к льготной категории, которая прописана в том же разделе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

пошлину платить необходимо а обжаловать либо в сам фас или в суд нужно смотреть решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! КоАП определяет право на обжалование постановлений следующим образом:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В соответствии со ст.31.2 КоАП РФ
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

В какой суд необходимо обжаловать Постановление о назначении административного наказания после ДТП в г. Тюмени.

Место ДТП: Центральный АО г. Тюмени.

Место вынесения Постановления ГИБДД о назначении административного наказания после проведения административного расследования: г. Тюмень, ул. Одесская, 16 а. - Ленинский АО г. Тюмени.

Подскажите в какой суд обжаловать Постановление о назначении административного наказания в Центральный районный суд или в Ленинский районный суд?

28.10.2021 будет вынесено госорганом постановление о назначении административного наказания в отношении юрлица. Срок обжалования данного постановления 10 дней. Грядут затяжные выходные (Президент разрешил). Как исчислять срок обжалования?

Вынесено определение об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления о назначении административного наказания (государственной инспекцией по экологии и природопользованию). В районный или мировой суд обжаловать определение, какая госпошлина и обжаловть только определение или сразу просить рассмотреть жалобу на постановление?

Инспектором ГИБДД вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Я хочу данное постановление обжаловать. Что следует написать? Прошу: Постановление по делу об административном правонарушении отменить и вынести решение о назначении административного наказания?

Я не явился в суд (привлекаемое лицо) и после суда прочитал вот это « Вынесено постановление о назначении административного наказания» как узнать какое наказание, какой штраф?

В каком размере оплачивать государственную пошлину при подаче заявления на обжалование решения по административному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тексте постановления о назначении административного наказания гражданин вину признал и расписался в постановлении. Может ли он после признания вины обжаловать постановление в суде?

В отношении меня было вынесено постановление о назначении административного наказания, но при этом я не был в должной форме извещен о месте и времени рассмотрения дела и соответственно дело было рассмотрено в моем отсутствии. Копию постановления я тоже не получал. Узнал о том, что в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного наказания только через 2,5 месяца, когда сам обратился в суд.

При проведении проверки росреестром в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение