УФАС вынесло постановление о назначении административного наказания - куда обжаловать и нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

УФАС вынесено постановление по делу о назначении административного наказания. В какой орган можно обжаловать? И необходимо ли при обжаловании оплачивать государственную пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно в суд и госпошлину нужно платить в размере, указанном в налоговом кодексе РФ в разделе "Государственная пошлина", если ВЫ не относитесь к льготной категории, которая прописана в том же разделе.

Добрый день

пошлину платить необходимо а обжаловать либо в сам фас или в суд нужно смотреть решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! КоАП определяет право на обжалование постановлений следующим образом:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В соответствии со ст.31.2 КоАП РФ
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.