В течение какого времени оплачивается больничный по болезни?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, лист временной нетрудоспособности должен быть оплачен в течение 10 дней с момента его подачи, либо в ближайшие аванс или заработную плату. Удачи вам и всего самого наилучшего.

После передачи больничного бухгалтерии даётся 10 календарных дней для начисления пособия и только после этого в ближайший день выплаты зарплаты пособие должно быть выплачено. П.1 Ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Здравствуйте.

По практике на это уходит 10-15 дней П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".