Соседка из квартиры №1 нарушила соглашение о заборе и блокирует проезд в общем дворе - что делать?

• г. Севастополь

Всем привет, ситуация следующая.

Общий двор, один дом поделен на 3 квартиры, земля в общем дворе не приватизирована. Соседка из квартиры №1 захотела поставить себе забор, при этом сделала отдельный вход и перенесла ворота, согласие дали ей и расписались, но потом она перенесла забор еще дальше и оставила проезд под машину, пройти практически будет не где если поставить авто. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск мировому судье об определении порядка пользования общим земельным участком и оспаривайте действия соседки.

Вам необходимо обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.

Двор находится в совместном общем пользовании жильцов дома, пишите жалобу в администрацию по поводу самостоятельно установленного ограждения, проведут проверку - заставят снести незаконное строение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!