Зимой родственник получил травму около подъезда из-за небрежности ЖКХ - Как подать иск в суд и какие документы необходимы?

• г. Тула

Зимой родственник сломал ногу около подъезда по вине ЖКХ. Хочет подать на них в суд. Какие именно документы для этого нужны и как написать исковое?

Ответы на вопрос (4):

Подать может если есть доказательства (ст. 1064 ГК РФ).

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Кирилл

Обратитесь к юристу. Вам помогут составить исковое заявление в суд. Это платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Необходимы медицинские документы, А также документы, подтверждающие МЕСТО ЧП. и вину ЖКХ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.