Я являюсь собственником квартиры и комнаты в Москве и хотел бы продать свою квартиру.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры и комнаты в Москве и хотел бы продать свою квартиру. В квартире прописаны несовершеннолетняя дочь (17 лет) от предыдущего брака и отец пенсионер, инвалид второй группы. Могу ли продать свою квартиру? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Можете с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил! Вы можете продать только потребуется согласие опеки, так как в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником приобретенной в период до вступления в брак квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право, и не пускают туда моего отца. Каков порядок выселения их из квартиры. Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю. В какой суд надо обращаться? Мировой? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

У мужа была квартира в собственности до брака,,, в браке нас переселили из этой квартиры по программе переселения из пятиэтажки... у нас есть несовершеннолетняя дочь я инвалид второй группы... прописаны все трое в этой квартире... собственник муж. может ли он выселить дочь из квартиры по собственному желанию? Может ли он продать квартиру если мы там прописаны? Какие права на эту квартиру или на проживание в ней у нас с дочерью при разводе?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Являюсь единственным собственником квартиры. В квартире прописаны ещё моя старшая дочь с ребенком. Хочу продать свою квартиру. Договориться с дочерью не представляется возможным. Каким образом я смогу осуществить своё желание? Спасибо.

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подарить квартиру маме, если собственником квартиры являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь? (мы с дочерью в этой квартире не прописаны)

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

С супрогой в разводе, являюсь собственником квартиры, прописана несовершеннолетняя дочь, хочу уехать навсегда за границу и продать квартиру, квартира находиться под Москов, смогу ли я выписать дочку и продать квартиру? Или как мне лучше поступить, жена и дочь в квартире не проживают 3 года. Спасибо что ответила на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение