Возможна ли продажа квартиры, если одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, не проживающий в ней, и квартира находится в ипотеке?

• г. Иваново

Можно ли продать квартиру, если одним из 3-х собственников является 11 ребенок, но он в этой квартире не проживает? Наша квартира находится в ипотеке, поэтому не можем выделить долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Возможно, с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый вечер. Для начала необходимо получить разрешение банка а также органов опеки и попечительства на продажу квартиры. Всего хорошего приятного вечера.

Для продажи квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Продажа ипотечной квартиры возможна только с согласия банка-залогодержателя. Ищите продавца, готового полностью погасить остаток по кредиту, тогда банк даст согласие на следку.

Здравствуйте, Любовь! Продать квартиру, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему, Вы можете только с разрешения органов опеки, то что он не проживает в данной квартире не имеет значения; для продажи квартиры находящейся в ипотеке необходимо согласие банка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.