Вопрос о штрафе за несдачу паспорта гражданина Казахстана после смены гражданства

• г. Самара

Я поменял гражданство с Казахского на Российское гражданство 7 лет назад, а паспорт гражданина Казахстана не сдал. Могут ли меня за это оштрафовать на територии Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, Ваш не должны оштрафовать, просто данный документ уже не действителен, а вот если Вы его примените, то тогда может быть ответственность, вплоть до уголовной за мошенничество.

Здравствуйте Владимир. На эту тему лучше пообщаться с юристом из Казахстана. Мы не владеем их законодательством. Всего хорошо