Возможность получения второй группы инвалидности при наличии аневризмы после операции

• г. Тамбов

Родственнику проведена хирургическая операция по поводу аневризмы, в брюшной полости. Вопрос:-возможно, ли получение инвалидности 2-й группы, при том, что в настоящее время он имеет 3-ю группу по кардиологическим заболеваниям.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не юристы решают. Мы - не врачи-эксперты. Надо обращаться к участковому врачу, получить направление на прохождение МСЭ. Вот там комиссия и решит: положена инвалидность или нет.