Не имею временной прописки и беспокоюсь о медицинском обслуживании - Что делать?

• г. Самара

Я парень, Дмитрий, мне 25, являюсь гражданином РФ, но не очень образованным, потому обращаюсь сюда. Чуть больше недели назад у меня закончилась временная прописка. Средств на ее продление пока не имею. Сегодня у меня сильно заболел зуб и закровоточили десна. Я обеспокоен этим и хочу обратиться в больницу. Но не знаю, примут ли меня в регистратуре, будет ли меня лечить государство, за чьи деньги?! Медицинский страховой полис имею, не просрочен. Если в регистратуре откажут, то какие действия предпринять? Если есть определенные статьи, можно ли их узнать?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Отказать по экстренной помощи не имеют права так что можете обратиться. За оказанием помощи Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Обращайтесь смело, Вам в любом случае обязаны оказать помощь, тем более у Вас острая боль, в связи с чем необходима срочная помощь, оплатит бюджет, если откажут, можете писать жалобу, отказ будет незаконен.

Наличие или отсутствие регистрации не влияет на оказание экстренной помощи по ОМС, тем более, что полис ОМС имеете. Экстренно (с острой болью) в стоматологии принимает хирург. В случае отказа обращайтесь в свою мед. страховую компанию, МСК обязаны защищать права своих застрахованных.