Может ли местная власть отказать в согласовании митинга?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить по поводу митингов. А имеют ли право местные органы исполнительной власти отказать в согласовании митинга?

Спасибо, с уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Без ведомой причины не могут, поскольку право на собрания и митинги гарантированы Конституцией, и если есть заявка и она не противоречит закону, то согласовать ее обязаны.

Добрый вечер. Местные власти могут отказать в проведении митинга Если вы были ранее запланированных другие мероприятия. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Отказать могут. Но отказ должен быть обязательно мотивирован и может быть обжалован в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".