Увольнение без выплаты компенсации за неиспользованный отпуск - что делать, если работодатель не предоставляет листок расчета?

• г. Нижний Новгород

При увольнении работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск. Листок расчёта (сколько я получила на руки (просят в трудовой инспекции)) не дали. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите претензию с работодателю с требование полностью погасить задолженность по расчету. При этом укажите, что в случае отказа, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в суд. Если претензия не поможет. То обращайтесь в суд, по своему месту жительства можете обратиться, госпошлину платить при этом не нужно. Ну и заодно в трудовую инспекцию для проверки законности действий работодателя.

Инна, пишите жалобу в прокуратуру, копию в государственную инспекцию труда. Требование от вас листка расчета безосновательно. Работодатель нарушил трудовой кодекс, в процессе проведения проверки контролирующие органы могут получить данный документ.

Доброго времени суток! Если бы у вас все было на руках вы не стали бы обращаться в контролирующие органы, это же и так понятно. Пишите жалобу в прокуратуру, ее копию направьте в трудовую инспекцию. Всего доброго!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к работодателю со ссылкой на статью 62 Трудового кодекса Российской Федерации и просить выдать вам расчётный лист, если откажут или проигнорирует то можете обжаловать действие в трудовой инспекцию.