Отказ от работы из-за задержки зарплаты - вопросы оплаты дней вынужденного простоя

• г. Талдом

5-й месяц нет зарплаты. Написал заявление об отказе от работы, до полной выплаты зарплаты. Нахожусь дома. Как будут оплачиваться дни вынужденного простоя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай вынужденный простой оплачивается по полной ставке от з/п.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Есть мнение, что период приостановления работы в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работнику не оплачивается, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом или трудовым договором, которые могут установить более благоприятные для работника правила реализации права на самозащиту.

Однако, трудовой кодекс не содержит порядок оплаты труда в Вашем случае.

Хотя, если расценить это как простой по вине работодателя, то должна выплачиваться заработная плата в размере не менее 2/3 от средней

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

Работник написал заявление о приостановлении работы из за не выплаты зарплаты и не выходит на работу уже 2 месяца. Должна ли я начислять зарплату за пропущенные дни.

Прошу ответить на два вопроса.

Мне не выплачивают зарплату уже 2 месяца (только незначительные авансы).

1.Могу ли я приостановить работу до полной выплаты зарплаты?

Обязан ли работодатель оплатить мне время после приостановки работы?

2.Уже два месяца приходится работать не каждый день ввиду малого количества заказов. Можно ли считать дни, когда не было работы днями простоя, и как это время должно оплачиваться?

С уважением.

Валерий.

Задерживают зарплату за август-сентябрь. Если я письменно уведомляю руководство о приостановке работы до погашения долга, то как будут оплачиваться эти дни вынужденного простоя - из расчета оклада или за свой счет?

Мужу не выплачивают зарплату уже месяц, он хочет написать заявление о невыходе на работу до полной её выплаты. Вопрос: то время, что он будет сидеть дома, будет ли ему в последствии за эти дни начисляться зарплата или он сидит за свой счёт?

Мне не платят зарплату уже 3 месяца. Я написал заявление на отказ работать до полной выплаты заработной платы. Обязан я выходить при этом на работу? На какие законы можно сослаться, для того чтобы мне оплатили дни, которые я не буду работать?

С сентября месяца нам перестали выплачивать зарплату.16 декабря я обратился в прокуратуру и одновременно написал заявление работодателю о приостановлении работы до полной выплаты зарплаты. Иск прокуратуры в суд о выплате зарплаты за сентябрь, октябрь и ноябрь удовлетворен, задолжность за эти месяцы мне выплачена в мае месяце полностью, но как быть с задолжностью за остальные месяцы-мне снова подавать заявление в прокуратуру или ждать когда работодатель мне все-таки заплатит, и существует ли срок подачи иска в суд ведь не выплата зарплаты у меня носит длящийся характер (п.56 Постановление Верховного Суда от 17.03.2004 г.№2)? Подскажите пожайлуста дальнейший алгоритм моих действий. До настоящего времени, я, согласно своему заявлению о приостановке работы, не выхожу на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник ту мужа не выплачивает зарплату уже 3 месяца как написать заявление о приостановлении рабоы до полной выплаты задолженности по зарплаты.

Я написал заявление о прекращении выполнения производственных обязанностей в связи задержкой выплаты зарплаты и отпускных, зарегистрировал его. Сколько ждать выплату или сразу подать заявление в прокуратуру? Предприятие не банкрот, а платить не хочет. Не поставят ли мне за это время прогулы и как будут оплачиваться эти дни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение