Возможно ли прописать ребенка в моей 2-комнатной квартире, которая будет снесена в Москве?

• г. Москва

Недавно появилась информация в СМИ о сносе пятиэтажек в Москве. У меня в собственности 2-комнатная квартира (45 м 2), прописана только я одна. Возможно ли прописать ребенка, пока нашего дома нет в списке под снос?

Ответы на вопрос (5):

Это ничего не даст. Вам также предоставят двухкомнатную квартиру, независимо от того, сколько человек прописано на площади.

Добрый день! Если вы являетесь собственником, то вы можете зарегистрировать в своей квартире ребенка или еще кого-то, по вашему усмотрению.

Здравствуйте Лина! Ребенка Вы можете прописать без проблем, препятствий быть не может, но согласие отца потребуют. Удачного решения вопроса!

Уважаемая Лина

Прописываете ребёнка но больше того что у Вас есть-двухкомнатная квартира Вы не получите ничего, если не стоите на учёте по улучшению жилищных условий, но и в этом случае получите столько же, так как по сути Вы обеспечены жилплощадью

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Лина! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, регистрация ребенка в квартире в данном случае ничего не изменит. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.