Возможно ли прописать ребенка в моей 2-комнатной квартире, которая будет снесена в Москве?

• г. Москва

Недавно появилась информация в СМИ о сносе пятиэтажек в Москве. У меня в собственности 2-комнатная квартира (45 м 2), прописана только я одна. Возможно ли прописать ребенка, пока нашего дома нет в списке под снос?

Ответы на вопрос (5):

Это ничего не даст. Вам также предоставят двухкомнатную квартиру, независимо от того, сколько человек прописано на площади.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы являетесь собственником, то вы можете зарегистрировать в своей квартире ребенка или еще кого-то, по вашему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лина! Ребенка Вы можете прописать без проблем, препятствий быть не может, но согласие отца потребуют. Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лина

Прописываете ребёнка но больше того что у Вас есть-двухкомнатная квартира Вы не получите ничего, если не стоите на учёте по улучшению жилищных условий, но и в этом случае получите столько же, так как по сути Вы обеспечены жилплощадью

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лина! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, регистрация ребенка в квартире в данном случае ничего не изменит. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у бабушки 2-х комнатная приватезированная квартира, в пятиэтажке под снос! В квартире прописанна она одна! Если она мне продаст одну комнату, то что мы получим при сносе дома! Спасибо.

У меня в собственность 2 х комнатная квартира (45 кв.м) в пятиэтажке под снос (прописано 5 чел) . Так же имеется в собственности 2 х комнатная квартира в Московской области, купленная по гос. субсидии на улучшение жилищных условий (ни кто не прописан). При сносе дома могут ли нам дать однокомнатную квартиру такой же площадью, ссылаясь на двушку в МО?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Есть вопрос по поводу недвижимости:

У меня есть квартира в Москве, планирую продавать ее. Покупать квартиру в пятиэтажке в Солнцево. Говорят, что Путин подписал указ о сносе этих пятиэтажек. Внимание вопрос: если я куплю квартиру 52 квадратных метра в доме, который под снос планируется, дадут ли мне компенсацию в виде квартиры? Или из-за того, что в собственности квартира не будет более трех лет, я могу пролететь и потерять и квартиру, и ничего не получить после сноса?

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

На момент сноса ей будет только 14.5 лет. С ув. Алекс.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение