10-летнего ребёнка остановили полицейские за движение по обочине - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Ребёнок 10 лет ехал по краю обочины проезжей части, т.к там отсутствовал тротуар. Его остановили сотрудники полиции и увезли в отделение полиции. Правомерным их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий первое это на чем ехал 10 летний ребенок и почему он вообще был один, сотрудники должны были доставить его в отделение совместно с родителями, а если их по близости не было то соответственно полицейские правы.

Юноша, учитесь самостоятельно. На халяве в рай или на хорошую работу не попасть. А малограмотный "юристы" нужны только в качестве курьеров - отнести документы в канцелярию суда.

Да, это правомерно.

ПДД

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.