Подростку грозит суд из-за продажи краденых туфель - что будет с молодой мамой и ее ребенком?

• г. Сыктывкар

Две девочки зашли в магазин с коляской. Одной 15 лет, другая совершенолетняя (18 лет)у которой есть грудной ребенок на руках. 18 летняя стала смотреть одежду, а 15 летняя гуляла с коляской по магазину. Им ничего не понравилось и они вышли из магазина. Но следом за ними выбежала продавщица и стала что_то искать в коляске. 18 летняя у которой коляска и ребенок стала догадыватся что младшая чего своровала из магазина, но продавщица так и ничего не нашла в коляске и вернулась в магазин. Потом саршая спросила, ты что-то вытащила, на что она ответила да, это оказались женские туфли и которые ей не подошли. И она попросила старшую выложить на свой страничке в интернете на продажу, и она выложила, но туфли младшая забрала к себе домой. Спустя некоторое время хозяйка магазина нашла свои туфли в интернете и подала заявление в полицию. Полиция быстро вычислила ту 18 летнюю и всю вину валят на нее. Хотя она написала в своем заявлении, что даже незнала, выходя из магазина, что у нее в коляске краденные туфли. Что будет этой девочке которой 18 лет и ее маленькому ребенку в будущем, если вдруг булет суд. И мать несовершеннолетней пррсят чтобы она изменила показания и взяла всю вину на себя, так как у 15 летней уже есть условное. Как быть той у которой есть ребенок, котораятне брала туфли, но зачемто вылодила на свой страничке о продаже, но туфли у моадшая хранила у себя дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, искорее всего по 2 части, как группа лиц, и так же будет условная судимость.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет, встречается и хочет жить с несовершеннолетней девочкой. Оба студенты. Не работают. Её родители не против их отношений, но меня напрягает её возраста-16 лет. Как можно обезопасить сына, от последствий, если отношения у них не завалиться. Чтобы со стороны девушки и её родителей не было обвинений что он её преследовал, изнасиловал и т.п.

Ребёнку 9 лет. В магазине не продали товар, мотивируя тем, что он был без маски. Как действовать родителю в правовом поле, что бы наказать продавца?

Сыну 18 лет дали кредит в банке. Он официально нигде не работает. Мы, родители были против, у нас нет возможности платить за него. Но ему все же выдали. Теперь у него долг, приходило предсудебное письмо, там просили погасить общий долг с процентами. Сын не погасил. Родственница наша звонит нам родителям и говорит, что приставы разыскивают сына, что сын не явился на суд. Что нас родителей не нашли (но нам никто и не звонил) , не приходил. Никакого письма о суде не получали. Вопрос 1. Какие действия теперь вопрос 2. Можно ли подать встречный иск, о томе что на основании чего банк выдаёт кредит неработающему молодому человеку? У сына нет движимости и недвижимости. Он прописан у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребенка 16 лет полицией составлен протокол за нахождение в магазине без маски. Домой Принс извещение на административную комиссию по делам несовершеннолетних. Что грозит, как себя вести на комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение