Подростку грозит суд из-за продажи краденых туфель - что будет с молодой мамой и ее ребенком?

• г. Сыктывкар

Две девочки зашли в магазин с коляской. Одной 15 лет, другая совершенолетняя (18 лет)у которой есть грудной ребенок на руках. 18 летняя стала смотреть одежду, а 15 летняя гуляла с коляской по магазину. Им ничего не понравилось и они вышли из магазина. Но следом за ними выбежала продавщица и стала что_то искать в коляске. 18 летняя у которой коляска и ребенок стала догадыватся что младшая чего своровала из магазина, но продавщица так и ничего не нашла в коляске и вернулась в магазин. Потом саршая спросила, ты что-то вытащила, на что она ответила да, это оказались женские туфли и которые ей не подошли. И она попросила старшую выложить на свой страничке в интернете на продажу, и она выложила, но туфли младшая забрала к себе домой. Спустя некоторое время хозяйка магазина нашла свои туфли в интернете и подала заявление в полицию. Полиция быстро вычислила ту 18 летнюю и всю вину валят на нее. Хотя она написала в своем заявлении, что даже незнала, выходя из магазина, что у нее в коляске краденные туфли. Что будет этой девочке которой 18 лет и ее маленькому ребенку в будущем, если вдруг булет суд. И мать несовершеннолетней пррсят чтобы она изменила показания и взяла всю вину на себя, так как у 15 летней уже есть условное. Как быть той у которой есть ребенок, котораятне брала туфли, но зачемто вылодила на свой страничке о продаже, но туфли у моадшая хранила у себя дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, искорее всего по 2 части, как группа лиц, и так же будет условная судимость.