Возможно ли подать в суд на основании смс переписки в случае отсутствия расписки по долгу в размере 65000 единиц?

• г. Мурманск

Человек взял в долг денег но расписку не написал. Сумма долга составляет 65000 единственным доказательством является смс переписка. Могу ли я на основании этого подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Падать можете, Но шансов что это доказать Крайне мало. Для суда важны документы, подтверждающие именно передачу денег.

Добрый день! Право обратиться в суд у вас есть, однако примет ли суд в качестве доказательства смс переписку, неизвестно. Всего доброго!

Любой человек имеет право обращаться в суд за нарушенным правом. А вот примет суд в качестве доказательств СМС переписку или нет,-это на усмотрение суда. Сделайте скриншоты переписки и заверьте их у нотариуса для суда.