Возможно ли подать в суд на основании смс переписки в случае отсутствия расписки по долгу в размере 65000 единиц?

• г. Мурманск

Человек взял в долг денег но расписку не написал. Сумма долга составляет 65000 единственным доказательством является смс переписка. Могу ли я на основании этого подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Падать можете, Но шансов что это доказать Крайне мало. Для суда важны документы, подтверждающие именно передачу денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Право обратиться в суд у вас есть, однако примет ли суд в качестве доказательства смс переписку, неизвестно. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Любой человек имеет право обращаться в суд за нарушенным правом. А вот примет суд в качестве доказательств СМС переписку или нет,-это на усмотрение суда. Сделайте скриншоты переписки и заверьте их у нотариуса для суда.

Спросить
Пожаловаться

Я взял в долг денег несколько месяцев назад денег у знакомого, подтверждением этому служит только переписка в соц сети в Вконтакте. Может ли на основании этой переписки человек подать на меня в суд за невыплату этого долга?

Если должник написал расписку расписку (о сумме своего долга к заимодавцу) спустя несколько лет (т.е. не одновременно с получением денег). Заимодавец вынудил (даже) должника составить такую расписку о долге, чтобы хоть как-то зафиксировать сумму долга. Отвергнет ли суд такую (запоздалую) расписку, или все-таки посчитает доказательством долга? Должник специально не указал дату получения денег и не написал дату составления расписки (т.к. не любит возвращать долги). Спасибо!

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мой бывший муж взял в долг деньги у меня и написал расписку с указанием паспортных данных, сроком возврата денег, но теперь не отдает долг, могу ли я обратиться в суд с этой бумажкой, является ли она доказательством его долга? Спасибо заранее, уважаемые юристы! Ольга.

Есть сл. ситуация: дали деньги в долг без расписки. Однако в электронной переписке должник признает свой долг, подтверждает конкретную цифру. Подскажите, пож. является ли электронная переписка доказательством в суде для взыскания долга?

Ответчик два раза брал деньги в долг (примерно одинаковая сумма)-первый раз написал расписку (без даты), долг отдал а расписку забрать забыл, а второй раз (через два месяца) расписку не написал а деньги взял и не отдает. Если ответчик на суде представил доказательство того что расписка им давалась по предыдущему займу, который как он утверждает вернул, а истец взял и проставил дату сам под второй долг и представил ее суду как доказательство второго долга. ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ СУД?

Человек занял крупную сумму денег, но расписку не давал. Есть небольшая переписка в телефоне, в переписке был вопрос сколько должен, и была указана сумма. Долг так и не вернули. Возможно ли как-то подать заявление в полицию с этой перепиской в телефоне? Послужит ли доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала в долг при свидетелях большую сумму денег, человек деньги не вернул, могу ли подать в суд, свидетели подтвердят. И еще вопрос: расписка является доказательством в суде. Как мне вернуть лучше долг? Оксана.

Я давала в долг деньги физ. лицу (знакомому) в 2010 году, никаких расписок тогда не взяла. Первое время человек отдавал долг нормально, потом перестал. С 2013 года человек начал отдавать долг маленькими суммами (сумма долга больше 1 млн. рублей) и я каждый раз беру теперь расписку, примерное содержание: я, ФИО, отдал ФИО такую-то сумму в счет долга. Остаток долга такой-то, дата и подпись. Последняя расписка за июль 2015 года.

Являются ли такие расписки признанием человека, что он мне должен? Могу ли я с ними обратиться в суд или продать долг другому человеку или организации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение