Можно ли разделить с ним лицевой счёт, и если можно то как?

• г. Рыбинск

Муж с дочерью (ей 1,5 года) прописаны с отцом мужа в одной квартире, но не проживают там, т.к. отец мужа пьёт и ни где не работает. Мы снимаем квартиру. Жилая площадь квартиры в которой они прописаны составляет 12,8 общая 28,1.Основным квартиросъёмщиком является отец мужа. За квартиру он не платит. Можно ли разделить с ним лицевой счёт, и если можно то как?

Ответы на вопрос (2):

лицевой счет не делится - не предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия,

обратитесь в расчетный центр и попросите присылать Вам отдельные квитанции. Если не разделят оплату - обращайтесь в суд. Если не будете платить без уважительных причин более 6 месяцев - могут выселить в жилое помещение по нормам общежития (по 6 кв.м).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире? 3 комнатная квартира, общая площадь 72,5 кв. метра. Прописано 6 человек. Мать, отчим, 2 брата, я и малолетний ребенок. Основным квартиросъемщиком является отчим. Мать с ним в разводе, проживает он в другой квартире. Один из братьев сильно пьет. Мы с ребенком и женой вынуждены были съехать на съемную квартиру, так как проживать с ним в одной квартире просто невозможно! Что нам делать?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

У меня такая проблема: меня и мою несовершеннолетнюю дочь (3 года) не прописывают в муниципальную квартиту, где основным квартиросъемщиком является моя свекровь, кроме нее в данной квартире прописаны мой муж и его брат. Общая площадь квартиры составляет 40 кв.м. Как можно решить данную проблему и куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В двухкомнатной квартире прописаны и проживают мать, отец, я и трое моих детей. Муж проживает с нами без прописки. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не преватизирована. Могу ли я разделить лицевой счет на квартиру? Если да то что для этого нужно и могу ли я прописать к нам в квартиру своего мужа? Спасибо за внимание и ответ.

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение