46 (3 жилых комнаты) кв м и 22 (2 жилых комнаты) кв м. Так же в собственности земельный участок.

• г. Белгород

Мне на правах личной собственности принадлежат две части дома, с отдельными входами. 46 (3 жилых комнаты) кв м и 22 (2 жилых комнаты) кв м. Так же в собственности земельный участок. Проживают: я, жена, несовершеннолетний сын. Так же замужняя дочь с несовершеннолетним сыном. При сносе на что мы можем рассчитывать?

Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Согласно ст. 32 Жилищного Кодекса РФ принадлежащие Вам земельный участок и находящиеся на нем постройки подлежат выкупу государством по рыночным ценам, согласованным с собственником выкупаемого имущества. Кроме того, названная статья предусматривает право предоставления Вам взамен иного жилья с зачетом его стоимости в выкупную цену. О предстоящем выкупе земельного участка собственник должен быть уведомлен не позднее чем за один год.