Я художник, оплата моих услуг идёт наличными деньгами без договоров.

• г. Москва

Я художник, оплата моих услуг идёт наличными деньгами без договоров. Как в этой ситуации мне остаться законопослушным гражданином и не лишиться заказов, если работодатель не хочет официальных отношений?

Ответы на вопрос (1):

Задекларируйте свой доход в годовой налоговой декларации физического лица, не указывая конкретный источник (лицо), которое Вам заплатило.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Заказчик и Художник. Персонаж принадлежит Заказчику. Персонаж визуальный, не литературный. Не запатентованный. В Условиях заказов Художника есть пункт "Художник может использовать готовое произведение в коммерческих целях".

Является ли такое условие законным в случае с персонажем? Ведь он не принадлежит Художнику. Договор не заключается, только автоматическое согласие с Условиями.

Похожая ситуация, если в Условиях этого не было, но в переписке Заказчик разрешил такие действия. Если Заказчик "передумает" и начнет возникать уже после всего, будет ли эта переписка считаться доказательством разрешения и будет ли это действительно?

Второй вопрос: закон какой страны будет действовать, если Художник и Заказчик из разных стран?

Заранее спасибо.

Я являюсь директором строительной компании и мне необходимо получить оплату с заказчика наличными деньгами. Сумма составляет 3,5 млн. рублей. Как правильно составить договор - 35 договоров по 100 тыс. рублей или можно одним договором.

Заказчик (частное лицо) перевёл аванс (на счёт третьего лица) за картину, написать которую должен художник. Художник покупает на эти деньги холст, краски. Заказчик передумал и требует деньги вернуть. На возражения художника в ответ угрожает "выбить деньги любой ценой". Художник предлагает вручить заказчику холст. Какие действия может предпринять заказчик и как вести себя художнику?

Утеряны квитанции об оплате коммунальных услуг. Оплата вносилась наличными. Сейчас тсж требует повторной оплаты. Что делать?

Когда устроился на работу подписал гражданско правовой договор на выполнение агентских работ граждонином, Цитирую Оплата по договору: гражданину выплачивается сумма, в размере 20% от стоимости 1-го заказа по договору; 10% от суммы следующих заказов по договору, с каждого заключенного им договора на выполнение услуг по ремонту оргтехники. Заказы полученные и оплаченные с договоров заключенные до 28.06.2011 года оплачиваются в размере 5% от суммы заказа.

Меня интерусует именно момент оплаты с договоров заключенных до 28.06.11, т.е. в мою зарплату входят 5% от ВСЕХ заказов которые были за промежуток от 28.06.11 до сегодняшнего дня? даже те к которым я не имею отношения?

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация реализует услуги населению. За оказанные услуги выставляются счета, которые можно оплатить на месте наличными деньгами или через Сбербанк. Ответьте пожалуйста на "глупый" вопрос: что считается безналичным и наличным расчетом при расчете организации с населением за оказываемые услуги? Является ли оплата наличными деньгами через Сбербанк безналичным расчетом для организации, на счет которой поступают деньги?

Застройщик в настоящее время выполняющий функции УК, требует оплату по ЖКУ только наличными и по квитанциям, в которых нет реквизитов юридического лица в адрес которого идет оплата. Кроме того, квитанции не общепринятой формы и имеют название: "Расчет компенсации застройщику по ДДУ №... от... на..."

Законны ли требования оплаты только наличными деньгами?

Имеют ли юридическую силу подобные квитанции без каких либо реквизитов юр. лица? И как поступать в данной ситуации собственнику жилья в многоквартирном доме?

Спасибо.

Какой процент от кадастровой стоимости должен брать нотариус за оформление наследства на недвижимость (дом)? И каким образом должна производиться оплата этой услуги нотариуса? Имеет ли право нотариус требовать оплату наличными деньгами, не предоставляя при этом никаких квитанций об оплате и не объясняя почему берет именно эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение