Я ушла на пенсию в 50 лет по северному стажу, сейчас мне исполнилось 55, я работаю, надо ли сделать перерасчет пенсии?

• г. Радужный

Я ушла на пенсию в 50 лет по северному стажу, сейчас мне исполнилось 55, я работаю, надо ли сделать перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Оснований для перерасчета нет. Оценка пенсионных прав производится по тем же правилам, что и 5 лет назад. Как работающему пенсионеру, перерасчет производится в августе месяце каждого года.