Полицейскому разрешено составлять протокол на пешеходов при пересечении площади?

• г. Омск

Сложилась такая ситуация. Автобус остановился на конечной остановке посреди привокзальной площади, люди выходя из автобуса следуют по привокзальной площади. Полицейский стоит на другой стороне и требует подойти к нему, при этом происходит пересечение площади. Полицейский составляет протокол на пешеходов. Прав ли полицейский в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет не прав обратитесь с жалобой в прокуратуру и к руководителю данного сотрудника полиции с жалобой на его неправомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

В случае составления протокола, вы можете обжаловать его в судебном порядке. Вы не должны подходить к нему нарушая правила дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Полицейский стоит на другой стороне и требует подойти к нему, при этом происходит пересечение площади - нужно изложить подробно вашу проблему если не было нарушений с вашей стороны протокол не подписывайте иначе будет сложно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Здравствуйте! Вопрос о ДТП. Мой муж ехал по главной дороге. Впереди автобус-паз остановился для посадки людей. Знака автобусной остановки в этом месте нет. (Просто когда-то на этом месте была конечная остановка автобуса, потом маршрут продолжили, а знака остановка автобуса так и не повесили). По встречной полосе двигался камаз. Расстояние до камаза позволяло совершить маневр обгона. Наша машина стала совершать обгон автобуса, практически на 2/3 корпуса и в этот момент автобус отъезжает от остановки и набирает скорость. Происходит столкновение. Кто в этой ситуации виноват? Что далее необходимо делать? Спасибо.

Заехал на встречную полосу, объезжая автобусы, стоящие на остановке. Это зафиксировал на видео экипаж ДПС. На остановке нет кармана (расстояние от остановившегося автобуса до сплошной линии разметки менее 3-х метров), но остановка обозначена знаком. Есть ли шанс переквалифицировать на ч.3 той же статьи: типа автобус остановился не в соответствии с правилами, значит - препятствие?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Зашел в общественный транспорт в наушниках, автобус должен был ехать по маршруту через мою остановку. Посреди маршрута автобус остановился и мне сказали, что это конечная, и что водитель объявлял, что автобус едет только до этой остановки. Деньги мне отказались отдавать в грубой форме с повышенным голосом (но не в этом суть...). Кто в этой ситуации юридически не прав?

Школьный автобус следует по утвержденному маршруту и подвозит детей до места учебы и обратно. Автобус остановил сотрудник ГИБДД и требует предъявить договор фрахтования ссылаясь на правила организованной перевозки детей. У водителя школьного автобуса он конечно отсутствует, ведь автобус это имущество школы и его никто не фрахтует. Но сотрудник ГИБДД составляет протокол. Правомочно ли это?

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и заговорили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Папа от инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Автобус стоит на парковке. В автобусе сидит только водитель-стажер. К нему подошел инспектор роспотребнадзора в гражданской форме и требует документы. Он составляет протокол на водителя стажера так так у него нету договор фрахтования. Имеет ли он на это право?

2)Автобус стоит на парковке. В автобусе сидит только водитель-стажер. К нему подошел инспектор роспотребнадзора в гражданской форме и требует документы. Он составляет протокол на водителя стажера так так у него нету договор фрахтования. Имеет ли он на это право если у водитель-стажер привез сотрудников предприятия с которыми у них составлен договор о доставке сотрудников на работы и перевозку их по корпаротивам?

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение