Полицейскому разрешено составлять протокол на пешеходов при пересечении площади?

• г. Омск

Сложилась такая ситуация. Автобус остановился на конечной остановке посреди привокзальной площади, люди выходя из автобуса следуют по привокзальной площади. Полицейский стоит на другой стороне и требует подойти к нему, при этом происходит пересечение площади. Полицейский составляет протокол на пешеходов. Прав ли полицейский в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет не прав обратитесь с жалобой в прокуратуру и к руководителю данного сотрудника полиции с жалобой на его неправомерные действия.

В случае составления протокола, вы можете обжаловать его в судебном порядке. Вы не должны подходить к нему нарушая правила дорожного движения.

Полицейский стоит на другой стороне и требует подойти к нему, при этом происходит пересечение площади - нужно изложить подробно вашу проблему если не было нарушений с вашей стороны протокол не подписывайте иначе будет сложно обжаловать.