Оплата труда в госорганизации - ненормированный рабочий день, списание переработок - в чем заключается проблема и что делать?

• г. Краснодар

Рабочий день с 7 до 20 1 выходной. Оплата за 8 часов +25%ненормированного дня. все переработки списывают на то что платят ненормированность. Работаю в госорганизации. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Сообщите пожалуйста, как потребовать от работодателя (частная охрана) оплату переработки при графике: 3 рабочих дня по 12 часов через 1 день выходной? Спасибо!

У меня 12 ти часовой рабочий день, из-за не схватки кадров, работаю без выходных. За месяц выходит переработка, чтобы не платить переработку, начальство на бумаге пишет два часа обеда и не оплачивает их, а я в обеденное время как выполнял свои рабочие обязанности, так т выполняют. Выходит, что часов закрывать стали меньше, переработки не стало, а рабочий день как был 12 часов, так и остался. Законно это или нет?

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Как будет расчитываться переработка рабочего времени если заработная плата расчитывается исходя из оклада при норме рабочего времени 8 часов (40 часовая рабочая неделя). Тогда как реально я отрабатываю в день 10,5 часов (переработка составляет в день 2,5 часа). Работа осуществляется по скользящему графику 2 дня рабочих 1 выходной. В месяц выработка получилась 200 часов при норме 184. Как расчитать переработку за каждый день или по итогам месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что на самом деле означает "ненормированный график"? Может ли работодатель не оплачивать сверх, (ссылаясь на ненорммрованность), к примеру, ежедневные переработки от 3 часов и больше, при пятидневной рабочей недели, плюс в обязательном порядке 5 рабочих часов в воскресенье и в субботу могут вызвать по необходимости. За выход в майские праздники, к примеру, оплата как обычный рабочий час, опять-таки потому что у меня "ненормированный график" И т.д.

Вопрос такой: у работника вахта с 29 марта по 28 июня. Рабочий день 10,5 часов без выходных. Начал работать по 4 разряду. С 7 июня разряд повысили до 5-го. Переработка составила 352 часа = 44 рабочих дня. Как должны оплатить эту переработку? По 5 разряду или пропорционально - сколько дней переработки заработал по 4 и сколько по 5 разряду?

Моя жена работает в магазине с 8 ч до 22 ч, 3 дня через 3 дня, если в другой смене кто то заболевает, заставляют выходить в выходной день на работу по всё тому же тарифу оплаты что и в свой рабочий день, тоесть не доплачивают за переработку вдвойне. Скажите, какие нарушения за магазином, какая норма рабочих часов в месяц, и что сделать что бы восстановить справедливость. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение