Указание сведений о судимости родственников в анкете на работу судебного пристава в случае гашения условного приговора брату 17 лет назад

• г. Красноярск

Я устраиваюсь на работу судебным приставом, а в анкете нужно указать сведения о судимости родственников. У моего брата 17 лет назад был год условно. Что мне указать в анкете, по сути он на данный момент не судим, так как она погашена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в анкете укаано именно указать о судимости, то можете не указывать, так как судимость у брата погашена.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Неважно, что судимость погашена, обязаны указать в анкете наличие судимости брата 17 лет назад. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вы устраиваетесь на работу в государственный орган, вы обязаны указать в анкете все данные, в том числе - по вашему брату. Несмотря на снятие судимости в базе данных содержатся сведения о его судимости. Если вы не укажите - это предоставление недостоверных данных. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу в градообразующее предприятие в отдел безопасности. В анкете нужно указать судимость родственников, если таковая есть. Мой муж был судим в 1999 году, статью не знаю, за драку, мы еще даже знакомы не были. Судимость погашена. Уже много лет назад. Имею ли я право не сообщать о судимости мужа?

При трудоустройстве на работу, в анкете есть поле в котором нужно указать были ли судимы близкие родственники. Могу ли я писать об отсутствии судимости, если отец был судим за кражу около 10 лет назад и получил 1 год условно? Устраиваюсь на рядовую должность.

Помогите решить вопрос! Устраиваюсь на работу в исправительную колонию, необходимо написать автобиографию, где необходимо указать сведения о судимости родственников. Мой родной брат был условно судим за мелкую кражу, но она уже давно прошла. Вопрос: что мне писать в автобиографии на счет этой судимости: был судим или нет? И повлияет ли его судимость на мое трудоустройство?

Я был судим по статья 228 часть 1. на 4 года условно, судимость уже погашена.

И могу ли я устроится на государственную гражданскую службу?

При устройстве на работу заполняют анкету. В ней вопрос "были вы раньше судимы". Судимость была более 10 лет назад и она погашена. Что отвечать в анкете.

Пишу автобиографию для устройства на работу. Пункт "сведения о своей судимости, судимости близких родственников", задумался, что писать... Т.К. Судимость — это правовое состояние лица, приговоренного к какому-либо наказанию за совершение преступления. Это состояние начинается со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда и продолжается до момента погашения или снятия судимости. Брат был судим условно и судимость была снята судом два года назад. Что мне следует писать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили вакансию эксперта в гос. учреждении, при заполнении анкеты в графе судимости родственников могу ли я указать, что судимостей не имеют, если в 1994 году у мужа была судимость по ст.незаконное предпринимательство снято, и у родного брата в 1983 году была судимость в 1986 году погашена? И будет ли отказом при приеме на работу данный факт! Спасибо!

В 2009 г у меня был суд и я получил год условно, в данный момент устраиваюсь на работу на атомную электростанцию там довольно сильные проверки в фсб требующие заполнения анкеты и вот там четко поставлен вопрос был ли судим. Так вот вопрос что мне написать? Была ли закрыта моя судимость с течением времени? Нужно ли указывать или написать что несудим?

Устраиваюсь на работу в УФМС (в паспортный стол) в анкете вопрос о судимости. Судимость была в 1997 г. по статья 158 часть 2 УК РФ, был условно осужден на 2 года.

Как узнать снята или погашена судимость, указывать ли её в анкете и повлияет ли это на приём на работу в гос. учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение