Указание сведений о судимости родственников в анкете на работу судебного пристава в случае гашения условного приговора брату 17 лет назад

• г. Красноярск

Я устраиваюсь на работу судебным приставом, а в анкете нужно указать сведения о судимости родственников. У моего брата 17 лет назад был год условно. Что мне указать в анкете, по сути он на данный момент не судим, так как она погашена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в анкете укаано именно указать о судимости, то можете не указывать, так как судимость у брата погашена.

Доброго времени суток! Неважно, что судимость погашена, обязаны указать в анкете наличие судимости брата 17 лет назад. Удачи вам и всего доброго.

Вы устраиваетесь на работу в государственный орган, вы обязаны указать в анкете все данные, в том числе - по вашему брату. Несмотря на снятие судимости в базе данных содержатся сведения о его судимости. Если вы не укажите - это предоставление недостоверных данных. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!