Можно ли отменить (снять) пени начисленные за неуплату ЖКХ и как?

• г. Кумертау

Можно ли отменить (снять) пени начисленные за неуплату ЖКХ и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не своевременно опалатили услуги ЖКХ (до 10 числа месяца, следующего за расчетным), то тогда пеня начислена правомерно.

Снять ее никак не получится, даже в судебном порядке.

Начисление пени предусмотрено жилищным кодексом. Поэтому придётся платить, если не своевременно оплачиваете коммунальные услуги.