Возможно ли проигнорировать требование инспектора по удалению тонировки, если я не являюсь владельцем автомобиля?

• г. Уфа

Могу ли я безнаказанно проигнорировать требование инспектора на устранение тонировки, если собственником автомобиля не являюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я безнаказанно проигнорировать требование инспектора на устранение тонировки, если собственником автомобиля не являюсь?
Безнаказанно не можете.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал требование на умтранение тонировки на моё имя, я не являюсь собственником автомобиля который указан в требовании. Собственник отказывается выполнять это требование. Что мне грозит за езду на этом автомобиле, если требование не выполнено? Спасибо.

Какие доказательства считаются удовлетворяющими требование инспектора ДПС? Было вымисано требование на устранение тонировки. Акт выполненных работ можно считать доказательством того, что тонировка была устранена? Спасибо.

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Законно ли требование выписанное инспектором ГИБДД за тонировку? По закону полагается штраф в размере 500 р, плюс к этому ГИБДД выписывает своё требование на устранение тонировки в срок 10 суток. В случае не устранения, якобы водитель нарушает статью 19.3 за не подчинение законному требованию инспектора гибдд... это все законно? У меня личный авто, физ лицо. Заранее благодарен!

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Сейчас в городе идут рейды по тонировке, у нас практикуют выписывать предписание (требование) если не устранил на месте тонировку с последующим аннулированием регистрации, мотивируя это изменением в конструкции ТС,я управляю автомобилем на котором нанесена тонировка на передних стеклах не по ГОСТу имеет ли право инспектор выписать мне предписание (требование), если я не являюсь собственником данного транспортного средства.

Мне Выписали требование на устранение тонировки. Тонировку я устранила, доказательством является акт проделанных работ. После снятия тонировки, собственник автомобиля повторно нанёс пленку на стекла. Что мне будет, если меня опять остановят? Имеют ли инспектора право принудительно отвезти меня в суд или полк? Имею ли я право не ехать никуда. Для чего они хотят меня отвезти в суд? У меня двое маленьких детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?

Ответьте пожалуйста. Если Остановил инспектор дпс за тонировку и выписал протокол в 500 руб. И начал писать требование (предписание) об устранении тонировки. Обязан ли я его подписывать? Просто многие говорят требование выписываются только для юредических лиц.

Могут ли мне выаисать требование на устранение тонировки, если я не являюсь хозяином машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение