Кому написать заявление о перерасчете и выплате излишне уплаченных средств в связи с ошибкой Росреестра по ЕГРН? Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация?

• г. Барнаул

Кому писать заявление о перерасчете и выплате излишне уплаченных денежных средств в связи с уменьшением площади жилого помещения (признание Росреестром технической ошибки в сведениях ЕГРН) в управляющую компанию или в каждую ресурсоснабжающую организацию?

Ответы на вопрос (1):

В связи с уменьшением площади жилого помещения (признание Росреестром технической ошибки в сведениях ЕГРН) пишите в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Купил комнату площадью 18 кв.м. в коммуналке, в свидетельстве написано: площадь общая 25.8 кв.м. Платил в управляющую компанию за жилищно коммунальные услуги на основании площади 25.8 кв.м. По прошествии 10 мес. обратился в рос реестр об изменении площади с 25.8 на 18 кв.м. Пришел ответ о признании технической ошибки в сведениях ЕГРН и изменении площади в соответствии с тех паспортом от 28.02.2007 на 18 кв.м. Написав заявление в управляющую компанию о возврате излишне уплаченных денежных средств за услуги ЖКХ за 10 мес., получил отказ основанный на 1 и 2 пунктах Положения о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги, утвержденным указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30.12.1983 г. № С-2784. Правомерен ли отказ управляющей компанией?

Купил комнату в комуналке, в свидетельстве написано: площадь общая 25.8 кв.м. Платил в управляющую компанию за содержание жилья на основании площади 25.8 кв.м. По прошествии 10 мес. обратился в росреестр об изменении площади с 25.8 на 18 кв.м. Пришел ответ о признании технической ошибки в сведениях ЕГРН и изменении площади на 18 кв.м. Вопрос: можно ли вернуть у управляющей компании переплаченные деньги за 10 мес.

Как написать исковое заявление в арбитражный суд на управляющую компанию. Управляющая компания с марта 2014 года не перечисляет денежные средства администрации за найм жилого помещения? Сборы за найм жилого помещения производит управляющая компания, а денежные средства на счет администрации не перечисляет.

Мне нужен номер Федерального Закона, на основании которого возможно произвести возврат излишне уплаченных средств за найм жилого помещения квартиросъемщику, а также срок, в течении которого можно производить перерасчет за социальный найм жилых помещений.

В техническом паспорте квартиры в таблице Экспликация площади квартиры, в графе "Общая площадь жилого помещения" - "в том числе" площади гостиной и сан. узла указаны в столбце "подсобная", хотя в выписке ЕГРН квартира указана как жилое помещение. Обращать на это внимание? Или всё в порядке?

Спустя пять лет Организация А обратилась к Организации В с письмом о возврате излишне уплаченных денежных средств. Организация В отказала возвращать. Законно ли это?

Я обратилась в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете за отопление за прошлый год, организация ответила мне пообещав что перерасчёт будет сделан, по истечению месяца так перерасчёт и не был сделан, повторно обратившись с заявлением я узнала что ресурсоснабжающая организация обанкротилась. Можно ли добиться перерасчета или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в иске предъявить требования об исправлении технической ошибки в кадастровом паспорте жилого помещения и признании права собственности на данное жилое помещение.

В этом году через суд оспорили кадастровую стоимость земли и помещения, она стала ниже. Какое заявление писать в налоговую чтобы вернуть излишне уплаченный налог, при том, что какая сумма была оплачена излишне мы не знаем. Или же сначала писать заявление на перерасчет налога?

Имеет ли право управляющая организация предъявлять претензию в предыдущую управляющую организацию за перечисленные денежные средства (ошибочное), собственником помещения находящегося в обслуживании новой управляющей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение