У меня однокомнатная квартира, как переоформить её, чтобы с мужем мы были равноправными собственниками этой квартиры?

• г. Железногорск

У меня однокомнатная квартира, как переоформить её, чтобы с мужем мы были равноправными собственниками этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в вашей собственности, подарите 1/2 долю квартиры мужу

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь хочет сделать дарственную на квартиру моему мужу. Мы в этой квартире проживаем уже 7 лет. Свекровь меня в ней прописала. Подскажите как можно оформить квартиру, чтоб мы с мужем были равноправными собственниками этой квартиры. Если нельзя ничего сделать до оформления дарственной, тогда подскажите, как в дальнейшем переоформить квартиру на нас обоих (брачный договор или еще что-то?).У меня есть сын от первого брака

Мой муж его усыновил. Является ли он наследником этой квартиры. И если, не дай Бог, с мужем что-нибудь случится, кто является его наследниками в нашей ситуации? Может ли его мать оспорить дарственную и вернуть себе квартиру?

У нас с мужем приватизированная однокомнатная квартира в совместной собственности. Как лучше переоформить, чтоб был один собственник квартиры.

Как лучше переоформить квартиру? Однокомнатная квартира находится в собственности у мамы. В квартире прописан дедушка (опекаемый). Мама хочет переоформить квартиру на меня. Как это проще сделать - дарственная, купля-прожажа...? И какие при этом надо платить налоги?

У меня однокомнатная квартира Хрущевка. Моя собственность, прописан один. После смерти жены (которая не была прописана в этой квартире) моей падчерице было присуждено судом 1/3 квартиры. Скажите пожалуйста как я могу оценить квартиру, чтоб продать и отдать ей часть денег?

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Я с 2 детьми и мужем живу в квартире моего отца, он единственный собственник, мой муж и 1 ребенок прописаны в этой квартире. Могу ли я купить у отца эту квартиру за мат. капитал, (отец имеет помимо этой квартиры еще жильё). Т.е моя семья (я,дети и муж) будем равноправными собственниками.

Здравстуйте! У меня была однкомнатноя квартира где были собственники я и сын. Мы ее продали, купили другую, где сейчас собственниками стали я и муж. Сейчас мы разводимся с мужем. На что я могу претендовать с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери в собственности однокомнатная квартира 52 кв.м., у дочери в собственности 2-х комнатная квартира 50,4 кв.м. Как переоформить собственность наоборот? Сможет ли новый собственник 2-х комнатной квартиры (мать) после оформления этой квартиры на себя иметь право на возмещение 13% ее стоимости? Сколько надо прожить в квартире, чтобы можно было переофомить собственность без уплаты налога?

Квартира куплена в равных частях с мужем, как можно переоформить квартиру чтобы 15-ти летняя дочка была 1 собствинником квартиры, если муж против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение