Проблемы с запретом на выезд - задолженность у приставов и отсутствие информации на сайте ФССП

• г. Камбарка

Снова по теме запрета на выезд. Долг у приставов ок 30 т. По запросу в погран службу на 27.03 2017 запрета не было. А как на сайте Фссп можно его увидеть, вроде нет там такой информации, только даннве о производстве. Еще, в течении какого времент с момента выдачи приказа приставом на запрет выезда он поступает в погранслужбу, есть промежуток в пару дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть производство, то надо обращаться в приставы непосредственно перед выездом, так как постановление об ограничении поступает в погранслужбу быстро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой инфрмации на сайте не будет. Вам надо лично обращаться к судебному приставу, занимающемуся вашим делом. Если он внесет информацию в базу сразу, то сразу вас и перестанут пускать.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

У меня долги по кредитам и на сайте приставов числюсь но не знаю есть ли на меня запрет овыезде за границу а если оно и есть можно ли обратится к судебному приставу с вопросом о снятии запрета на выезд с условием того что долги будут выплачены мною толшько до выезда я не успею погасить все полностью.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Скажите, пожалуйста, если на сайте судебных приставов на мой запрос о запрете на выезд за границу пишут, что информация не найдена. Это значит, что нет запрета на выезд?

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Платил алименты из зарплаты, но у приставов не было справки с работы, что долг по исполнительному выплачен полностью. Вынесли постановления об ограничении права выезда за пределы РФ (о котором я не знал). Отнес справку, производство прекращено (в базе уже нет). Погранслужбе отправлено постановление об отмене ограничения на выезд. Через какое время запрет должен быть отменен в базе погранслужбы? Постановление от 7 декабря 2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека есть исполнительное производство у приставов и с него пенсии снимают 50% и будет выплачивать 2-3 года, может ли пристав наложить арест на выезд за границу, так как в течении 5 дней должен быть выплачен долг, а денег сразу нет? Долг висит на сайте ФССП и считается, что он подходит на запрет или приставы сами ограничивают выезд? Можно ли при личной встрече с приставом договориться, чтобы она не делала ограничения или то,что висит уже на сайте ФССП и считается, что выезд запрещен?

Хотела узнать есть ли запрет, на выезд есть ли задолженность у приставов, висит сообщение о исполнительном производстве, но нет суммы долга, обратилась к приставам, они сказали что запрета нет, а информация будет висеть три года, это верно.

В мае 2015 года суд вынес постановление о моей задолженности ИП перед другим юр.лицом. В марте 2016 года я свой долг полностью погасила, у приставов было испол. Производство о котором меня никто не уведомлял, получается я свой долг погасила добровольно. В мае 2016 года приезжала к приставам с актом сверки с полностью закрытой задолженностью по суду для закрытия испол. Производства, приставы мне выдали предписание на оплату испол. Сбора, в ответ я офиц. Подала запрос на ознакомление с документами по испол. Производству и в течении 2-х месяцев ответа от них не получила. В июле 2016 года также узнала (не официально), что приставом был в апреле 2016 вынесен запрет на мой выезд, запрет со стороны взыскателя не был, т.к. долг на тот момент был погашен, по суду постановления о запрете на выезд тоже не было, меня никто не предупреждал ни по телефону ни письменно. Правомерно ли действие пристава, куда обращаться с жалобой, имею ли я право отказаться выплачивать испол. Сбор, т.к. узнала об испол. Производстве только после погашения долга по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение