Право начальника отдела дознания отказать дознаваемому в ознакомлении с распиской - анализ аргументов и возможные последствия

• г. Красноярск

Имеет ли право начальник отдела дознания отказать дознаваемому в ознакомлении с распиской на основании которой и проводится дознание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По окончании дознания подозреваемого обязаны на основании статьи 217 УПК РФ ознакомить со всеми материалами дела.