Если полагается, то в какой сумме и куда можно использовать этот материнский капитал?

• г. Гулькевичи

У меня от первого брака двое детей (17 и 18 лет). Летом я вышла второй раз замуж и мы с мужем хотим зависти совместного ребенка. У мужа от первого брака тоже двое детей (12 и 17 лет). Хотелось бы узнать полагается ли нам материнский капитал за третьего ребенка? Если полагается, то в какой сумме и куда можно использовать этот материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы имеете право на предоставление Вам дополнительной государственной гарантии в виде материнского капитала. Использовать средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка (причем как того, в связи с рождением которого у Вас возникло право на получение материнского капитала, так и предыдущего ребенка), на формирование накопительной части Вашей трудовой пенсии. Средства материнского капитала в настоящее время могут быть использованы на указанные цели в любое время после получения сертификата. Размер материнского капитала на 2011 год установлен в размере 365698,40 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за второго ребёнка получала. Сейчас вышла второй раз замуж. Планируем третьего ребенка. Получуть ли я материнский капитал за рождение третьего ребёнка в 2017 году? (Нужно ли для этого второму мужу усыновить моих двух детей от первого брака? ?)

Можно ли получить материнский капитал второй раз. С первогобрак у меня двое детей, старшей 19 лет, младшей 12 лет. Я второй раз вышла замуж. И мы ждем ребенка (третьего). На первый материнский капитал мы преобрели дом, но в нем проживает бывший муж. Положен ли материнский капитал.

Скажите пожалуйста, у нас с бывшим мужем двое детей совместных в браке, сейчас мы в разводе, он сожительствует с другой не зарегистрировавшись у неё есть от первого брака ребёнок, недавно у них родился вроде как общий второй ребенок, получит ли она материнский капитал если ребёнок от второго мужчины и вне брачный и не известно от него или нет. ? и ещё вопрос, я вышла замуж второй раз у меня от первого брака двое детей, если я рожу третьего общего ребёнка от второго мужа мне полагается материнский капитал, если я на второго ребёнка от первого брака его не оформляла? За ранее спасибо.

У меня от первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас я выхожу замуж второй раз и у нас планируется ребенок. Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка во втором браке.

От первого брака у меня есть дочь 2004 г. р. С мужем развелись в 2007 г. Во второй раз вышла замуж. Хотелось бы узнать, положен ли мне материнский капитал на второго ребенка рожденного во втором браке?

У меня двое детей от первого брака, сейчас живу гражданским браком хотим ещё одного ребёнка. Можно узнать какое пособие можно оформить на третьего ребёнка. Материнский капитал уже израсходован. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 16 лет от первого брака. Сейчас вышла за муж второй раз но детей нет. Хотим с мужем удочерить ребенка. Положен ли нам материнский капитал.

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

У меня двое детей от первого брака - дочь 19 лет и сын 16 лет, пособия на детей я не получала, как и материнский капитал. Сейчас я второй раз замужем, планируем с мужем родить совместного ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение