Компенсация морального вреда за производственные травмы - размер какой возможен?
Какой размер компенсации морального вреда можно получить за производственные травмы: закрытый компрессионный перелом 12-го грудного позвонка, нарушение функции тазовых органов, ушиб спинномозгового легкой степени, перелом лицевого скелета, разрыв левого легкого разрыв сетчатки левого глаза, переломы конечностей.

Компенсация морального вреда рассчитывается судом с учетом всех обстоятельств. Степень и тяжесть физических и моральных страданий.
В зависимости от обстоятельств причинения вреда возможно взыскние также стоимости санаторно-курортного лечения по аправлению врача.
Размер компенсации морального вреда определяется самим потерпевшим. Максимального и минимального размера нет. ст.151 ГК РФ. Будет зависеть от степени травм, степени вины работодателя и работника. Думаю, в пределах 100000-300000 рублей можно просить.
Ограничения по размеру компенсации морального вреда законодательством не установлены. Требовать компнсации вправе в любом размере, но в любом случае размер определяет суд, исходя из всех обстоятельств дела.