Незаконное обвинение в ДТП - Сотрудники ГИБДД затягивают рассмотрение дела

• г. Иркутск

18.02.2017 г. сотрудники ГИБДД незаконно обвинили меня в ДТП. Я 28.02.2017 г. подал в суд жалобу на постановление ГБДД. Материалы админ. Правонарушения направляли в суд целый месяц. 29.03.2017 г. было 1 заседание, на которое 2-й участник ДТП не явился и заседание перенесли. 04.04.2017 г. суд вынес решение, отменив постановление и админ. Материалы направили в ГБДД на новое рассмотрение. Однако когда я стал узнавать в ГБДД какое было принято решение, они сообщили мне, что материал ещё не пришёл, а если и придёт, то его рассматривать никто не будет, так как истекут сроки рассмотрения, т.е 2 месяца. Сотрудники ГБДД умышленно затянули сроки, что бы не рассматривать? Мне теперь надо обращаться в суд с исковым заявлением. Госпошлену теперь надо платить?

Ответы на вопрос (4):

Для начала необходимо установить виновника дтп. Пишите жалобу в прокуратуру и в гувд региона на нарушение сроков рассмотрения материала.

В случае утраты документов возможно написать иск о возмещении вреда виноником аварии, но в суде придется самостоятельно доказать вину другого участника.

Доброе утро. Если они рассматривать откажутся либо вынес постановление о прекращении Вам необходимо обжаловать в судебном порядке. Всё хорошо приятного дня.

Я в жалобе указал все доводы своей невиновности и попросил суд назначить авто-техническую экспертизу с установлением скорости движения автомобиля по тормозному пути. Суд вынес определение на отмену постановления ГИБДД и направление на дополнительное рассмотрение. Мне авто-техническую экспертизу провести самому или это будет делать ГИБДД. В случаи не рассмотрения админ. Материала за истечением сроков, мне снова надо будет просить в исковом заявлении провести авто-техническую экспертизу или лучше её самому провести и сколько будет стоить автотехническая экспертиза?

Экспертизу должно провести ГИБДД и дать возможность всем участникам ДТП задать вопросы эксперту. Подготовьте свой список вопросов.