Имею ли я право на ученический отпуск, если имеется высшее образование (экономист, получено 2011 г.)

, а сейчас учусь в магистратуре (строительство)?

вопрос №12408221
прочитан 6 раз

Здравствуйте! По закону работодатель обязан оплачивать учебный отпуск при получении первого высшего образования. В данном случае работодатель вправе отказать в оплате и предоставлении учебного отпуска, либо Вам придется брать отпуск за свой счет. Удачи Вам!

Доброе утро. Работодатель обязан по закону оплачивать учебный отпуск при получении только первого высшего образования. Всего хорошего приятного дня.

Вам можно предоставить только отпуск без сохранения заработной платы на основании справки вызов. У вас второе высшее. 173-177 ТК РФ

Похожие вопросы

юрист Павловский Иван Михайлович:

Ответ не однозначный. С одной стороны получение второго образования одного и того же уровня не позволяет пользоваться льготами, предусмотренными ТК РФ.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Все на усмотрение командира, увы


юрист Афанасьев Антон Сергеевич:

Здравствуйте Ольга. Вы получаете первое высшее (среднее специальное или др.) образование? Какая форма обучения? Вы брали отпуск на период сессии?


юрист Арестов Константин Павлович:

Если это уччреждение, организация заинтересованы в вас как в перспективном сотруднике, то они могут оплатить вашу учебу, предварительно заключив с вами договор.


юрист Арестов Константин Павлович:

Если это такой же уровень образования (не высшее), то не имеете право на УО. ТК РФ, Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X