Лишение родительских прав из-за обвинений в драках и алкоголизме - Как вернуть ребенка?

• г. Хабаровск

Из-за всех проблем связанных с драками с мужем и в обвинении нас в употреблении алкоголя-нас с мужем лишили родительских прав. Ни одно уголовное дело по дракам не было заведено. Оно закрыто-так как нет состава преступления-другие-нет 116 статьи. Нас поставили на учет в ПДН И УТВЕРЖДАЛИ ЧТО МЫ ПЛОХО ВЛИЯЕМ НА РЕБЕНКА.31 ЯНВАРЯ У МУЖА КОГДА Я БЫЛА НА РАБОТЕ ИЗЬЯЛИ РЕБЕНКА В АКТЕ УКАЗАЛИ ЧТО МУЖ НАХОДИЛСЯ ДОМА ПЬЯНЫМ. чТОБЫ ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ПО АЛКОГОЛЬНОЙ-ПРОГРАММЕ. рЕБЕНКА ВЕРНУЛИ-НО 10 МАРТА Я ОТ СОСЕДЕЙ ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИ НА МУЖА-НО ЗАЯВЛЕНИЯ ПИСАТЬ НЕ СТАЛА. чЕРЕЗ 2 ЧАСА ВОРВАЛИСЬ ПОЛИЦЕЙСКИЕ-ВЫХВАТИЛИ РЕБЕНКА А МЕНЯ ПРИ ЭТОМ УДЕРЖИВАЛИ СИЛОЙ. нИКАКИХ АКТОВ НЕ СОСТАВЛЯЛИ. РЕБЕНКА ПОМЕСТИЛИ В ПРИТ-ГДЕ Я ПОЗНЕЕ УЗНАЛА ЧТО В ПРИТ ОТ ППС БЫЛ СОСТАВЛЕН РАПОРТ ЧТО РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ В ОПАСНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ А РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПЬЯНЫ. я ПРЕДОСТАВЛЯЛА СПРАВКУ ОТ НАРКОЛОГА-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. сРАЗУ ПОДАЛИ НА НАС НА СУД НА ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. и НИКАКИЕ МОИ СВИДЕТЕЛИ-НИ КАКИЕ СПРАВКИ О РАБОТЕ... короче ничего не помогло. Все уперлось в то что ранее по осени мы дрались и резались. Как мне вернуть ребенка-нету уже никаких сил.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно реабилитироваться и представить в органы опеки надлежащие документы а затем в суд о восстановлении права на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Статья 72. Восстановление в родительских правах

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган запи.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вы можете реабилитироваться и обратиться с исковым заявлением в суд о восстановлении в родительских правах. Всего хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина. Моего мужа хотят лишить водительских прав. Суть вот в чём: 6 марта 2018 года муж был поддатый, был у своей матери, у них произошел скандал, в результате чего мать вызвала полицию и написала заявление. Полиция отвезла мужа в больницу для определения алкоголя в крови. На тот момент муж на учёте у нарколога не состоял. На автомобиле муж не ездил, машина с 10-го февраля, и по сей день, стоит в гараже. Был суд, мужу назначили исправительные работы. Мужа поставили на учёт к наркологу. В добавок ко всему мужу пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщалось, что прокурор подал иск о лишении моего мужа водительских прав. Вопрос ЗА ЧТО? Его ведь не на машине пьяным поймали. Я считаю это не справедливо. Помогите пожалуйста как быть, чтобы водительские права остались у мужа.

Подросток, 13 лет. В компании было расписание алкоголя, в первый раз. Стало плохо, друзья испугались вызвали скорую помощь, тк несовершеннолетняя сразу приехали сотрудники полиции. Ребёнок находился в алкогольном опьянении первый раз!

Поставили на учёт в полиции. В наркологическом центре, тоже. Тк была вызвана скорая, и как они сказали что сейчас всех ставят на учёт.

Была районная комиссия, на ней был сделан акцент что раз ребёнок из многодетной семьи, значит не занимаются воспитанием. Не уделяют время. На мои слова "это был единичный случай" ,в ответ "уверена не первый раз" Характеристика была предоставлена, она отличная.

По решению комиссии ребёнка поставили на учёт в реабилитационный центр Возрождения.

Через 10 дней будет постановление, хотим его оспорить.

Так же есть похожий случай, но там ребёнок не из многодетной семьи. Так же стоит на учёте в наркологическом центре. Но в центр реабилитации её не поставили.

Хотя нам сообщили что ставят всех, если ты стоишь в наркологическом центре.

7 января 2019 года муж поскандалил с соседом оба были пьяны, была драка, муж сам вызвал скорую, сосед попал в реанимацию, после был выписан, но в мае этого года скончался, в свидетельстве о смерти написали что от причененных повреждений при драке, на мужа завели дело, еще в январе, но сейчас переквалифицировали на статья 111 часть 4,что ему грозит, сейчас под подпиской о не выезде.

Когда муж был маленьким умерла мама, отца лешили родительских прав, опекуном была сестра. Он и родной брат прописаны в доме отца, поэтому их не поставили в очередь на квартиру, отказ был устный. Сейчас мужу 27. Можно ли подать администрацию в том что никаких проверок не было (дом 30 кв. также были прописаны 2 племянницы, отец сам там жил)

Мой муж был поставлен на учет к наркологу в 2004 г. (друг предложил полежать в больнице по знакомству и якобы анонимно) Муж абсолютно не знал что состоит на учете. Сейчас при устройстве на работу охранником ему нужно было пройти медкомиссию, и выяснился этот факт. Нарколог отправил его на комиссию и ему назначили отмечаться 3 года. За все эти года он никогда не был привлечен ни к уголовной или административной ответственности, ни лишался прав из-за употребления алкоголя. Существует ли срок давности?

Мы с мужем ехали на машине поздно ночью, так как муж был в нетрезвом состоянии за рулем была я. Нас остановили сотрудники полиции, я вышла из машины отдала все документы, но так как они все на муже они попросили его пройти с ними и пользуясь тем что он был не трезв утверждали что за рулем был он и лишили его прав. Как нам быть, если муж написал что с обвинением согласен.

Была ссора, драка. Одна сторона - пьяная компания. С другой - мой муж. После вызова полиции и написания моим мужем заявления всех участников драки должны были отвести на медэкспертизу на алкогольное опьянение. Но самые пьяные и агрессивные не поехали. Имеет ли право полиция на принудительное освидетельствование? Что делать, если полиция не делает этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе уже 4 года Во время брака нами была куплена квартира, после смерти моих родителей, мне достался родительский дом. Стали жить мы с мужем в этом доме. А квартиру сдавали. Дом обшили сайдингом, поставили пластиковые окна. (Муж не был прописан в доме). В 2011 году мы с мужем расторгли брак. Он стал жить в квартире а я вместе с детьми в родительском доме. После развода бывший муж угрожает мне спалить дом, убить меня т.д. Все это происходит в присутствие детей. Неоднократно бывший муж ломал сайдинг, выбивал дверь, обесточивал дом (свет) и при этом оставался безнаказанным. Я вызывала полицию, писала заявления, записывала его угрозы на телефон, но ни чего не помогает. Полицейские так и говорят: Уголовное дело завести не можем, вот когда действительно подожжет дом или убьет, тогда сможем. Что мне делать, как мне защитить себя, детей от угроз бывшего мужа. (От его пьяных издевательств) Я хочу, чтобы он не приближался к моему дому. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Я живу в пгт. Яя В пятницу 1 февраля я была избита мужем, его любовницей при содействии моего сына. Все они были пьяные. Вызвала я полицейских, он сделали беглый опрос, так как мой муж бывший милиционер, И так как уже был вечер пятницы, предложили, если пожелаю, пройти освидетельствование судмедэксперта в понедельник. Не описал какие побои даже просто видимые на лице, сказав, что это не их работа, предложили толь направление на экспертизу. Я инвалид 3 гр. сама добраться до экспертов не смогу. Должны ли в полиции предоставить мне транспорт?

У нас такая ситуация, мы ночью вышли из до знакомых и муж сел за руль выпевшем и нас остановили сотрудники ППС с нами был 4 ех летний ребёнок. мы с мужем практически успели поменяться местами, сотрудник увидел это но при этом в видеорегистраторе муж выходит с пассажирского места а так же сотрудник ППС сломал нам ключ зажигания! Они. Потребовали 5 тыс рублей но у нас не было собой этой суммы и они тогда вызвали сотрудников ГИБДД. ОНИ составили протокол на мужа что он был пьяным за рулём.муж написал заявление за испорченное имущество! Машину забрали на штраф площадку! Какая у нас вероятность выиграть это дело чтоб не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение