Имеет ли право пограничная служба ограничить выезд за границу в случае задолженности в исполнительном производстве на 46 тысяч, несмотря на отсутствие запрета от судебного пристава?

• г. Орёл

Могут ли пограничники не выпустить за границу, если висит неоплаченное исполнительное производство на сумму 46 тысяч, но судебный пристав говорит, что запрета на выезд нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу Постановления Пленума ВС РФ при сумме долга свыше 10 000 рублей, пересечение государственной границы не возможно.

Если запрет на выезд за границу нет то есть нет такого постановления то никаких препятствий к выезду у вас нет. Спасибо что обратились на наш сайт.