Оспаривание счета и услуг в косметическом салоне - кассовые чеки, недоказанные услуги и завышенные цены

• г. Москва

Мы решили расторгнуть смешанный договор на оказание услуг с косметическим салоном, вернуть им косметику дешели и оплатить по факту оказанных услуг которые уже были предоставлены, по приходу в салон на расторжение нам предъявили карту клиента где были занесены записи об оказанных услугах и цены, половина услуг не было оказано фактически откуда они взялись непонятно, так же как и счета с несоизмерино с завышенными ценами, на половину услуг нет кассовых чеков а только выписки актов, нам выставляют счет. Подскажите мы должны им платить? Если цены не соизмеримо завышены и некоторые услуги небыли оказаны откуда они взялись непонятно и какие документы действительно подтверждают их стоимость? Обязательно ли к ним должны быть кассовые чеки? Как нам поступить если навязывают заплатить за то что не было оказано, какие они должны предьявить нам документы доказывающие их правоту?

Ответы на вопрос (5):

В добровольном порядке салон ничего возвращать вам не будет вам нужно обратиться к ним письменной претензией в случае неудовлетворения обращаться с иском в суд.

если навязывают заплатить за то что не было оказано, то это является основанием для искового заявления в суд - по нормам ФЗ "О защите прав потребителей".

Госпошлиной не облагается.

Мы направили претензию, и поэтому нас пригласили на расторжение договора, чтобы подписать соглашение о расторжении, но нам навязывают заплатить за услуги которые мы не получали!

Ничего не оплачивайте и не подписывайте, а если отклонят Вашу претензию (ответ они обязаны дать письменно), подавайте иск в суд.

"но нам навязывают заплатить за услуги которые мы не получали!"

Ничего не платите, скажите что обратитесь с жалобой на них в прокуратуру