Нужно ли будет выделять долю мужу при приобретении 2-комнатной квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра имеет 15-летнего сына. Второй ребёнок умер после рождения (в ноябре 2016 года), но сертификат на маткапитал она получила. Недавно (в 2017 году) сестра вышла замуж и сейчас собирается улучшить своё жильё, продав 1-комнат. Квартиру и задействовав маткапитал купить 2-х комн. Квартиру. Вопрос: нужно ли будет при приобретении 2-х комнатн квартиры выделять долю мужу? Муж в данный момент находится в колонии, умершему ребёнку отцом не является.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире он имеет долю или прописан то выделять обязатель и все равно без его разрешения она продать не сможет. Если доли нет и не прописан то нет.

Доброго времени суток! Если ваша сестра находится в официальном браке, то выделять долю придется, не зависимо от того является ли он отцом или нет. Всего хорошего.