Ветеранка войны из Казани обращается к властям - почему меня игнорируют?

• г. Казань

А как насчет Дня Победы? Опять забыли про них?

Это Повтор. Перепост, по просьбе вдовы, уважаемого в РТ ветерана войны, имеющего 17! Правительственных наград за участие в войне за СССР!

Но, вдову которого, власти упорно не замечают. Почему?

"Здравствуйте. Я написала письмо в МЭРию Казани. Прошу посодействовать и сообщить в соцсайтах Казанских.. Чтоб они, в МЭРии, не промолчали. Иначе опять, от них получу отписку, как и многие годы уже. Прискорбно, меня уже даже на День Победы не поздравляют-просто игнорируют.

« Сообщаю, что я еще жива, и может даже, вас, чиновников многих, переживу. А ведь скоро 9 мая, день Победы. Не пора ли вам, властям, вспомнить о живых еще вдовах ветеранов 2-й мировой войны? .Например, обо мне, Гульбике Якуповне? Мои данные есть у вас, как в Администрации Вахитовского района г. Казани, так и в МЭРии Казани. Но напомню.

Я, вдова в ветерана войны, вынужденно бросила свой дом в Узбекистане в 1995 году. Мой муж умер после войны, от старых ран, как фронтовик. Имел 17 боевых наград от Правительства СССР. Но не просил жилья, а сам отстроил наш дом, которую я была вынуждена бросить в чужой уже, стране.

И, по своей необразованности и наивности, я прописалась у дочери в Казани, чтобы оформить пенсию. И попалась! Власти Татарстана и Казани, до сих пор меня унижают, не дают жилья, как вдове ветерана войны, слепой, и уже в 89 лет было, 1 апреля 2017 года. Надеются, что вот-вот помру.

Почему мне не дают своего жилья? По циничному Закону "О ветеранах ВОВ" от Путина! Когда власти России оценивают заслуги ветерана войны не по количеству наград и дней участия в войне, а по наличию прописки в 12 кв. метров, пусть даже чужого жилья. И вот, по прописке моей в Казани, есть на меня 12 кв. метров, хотя и у дочери! Но это же, чужой абсолютно, площади! Жилья дочери, а не моей! А ведь там еще прописаны и живут и две внучки мои со своими семьями! Такие вот ваши глупые законы. Вопрос к Путину и к депутатам? Растолкуйте мне, глупой вдове? А чем я хуже остальных вдов ветеранов ВОВ? Которым дали и квартиры и субсидии? Только тем, что я не пошла побираться, и просить жилье, а прописалась у дочери?

Вы бы, власти, хоть субсидию мне выдали, на ремонт временной моей комнаты в доме у дочери? Чтобы не ждать ремонта от дочери, которая сама давно пенсионерка. Если у власти нет денег для меня на квартиру, как положено и должно быть, по справедливости? Или будете ждать моей смерти?» Согласна на 20 процентов от положенного мне субсидиия в 1200000 рублей по Казани т. 8903 3147530

Ответы на вопрос (5):

Берете ручку, бумагу и пишите всё Президенту. Юристы данного сайта выплатой субсидий на ремонт квартир не занимаются, выдачей квартир тоже

Если поможете ей получить субсидию, то она согласно оплатить юристам 20 процентов от суммы.

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт Администрации Президента РФ. Найдите форму обращения"написать письмо Президенту" .Заполните данную форму, изложите всю ситуацию и направьте это обращение прямо на сайте. Удачи и добра!

Она писала даже в ГААГУ и даже ГОСДЕП, не то что Путину. А оттуда пересылают опять к Путину. А Путин отвечает-всё согласно Закону. А Закон-то, тупой и циничный! Неужели никому это не ясно до сих пор?

---Здравствуйте, никто в данной ситуации не поможет, мать и дочь, члены одной семьи и как видно из вопроса, жильём обеспечены. Да и не матери оно нужно, это также из вопроса усматривается. Так что "Такие вот ваши глупые законы",-законы наши не глупые, а очень даже умные, жильём обеспечиваются вдовы ветеранов ВОВ, НУЖДАЮЩИЕСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, [u][/u]и не иначе. Удачи Вам, и всего хорошего.