То эта отмена судебного решения будет действовать для всех 14 истцов или только для тех, от имени которых подана жалоба?

• г. Москва

Один иск подавался от 14 истцов и проигран в первой и второй инстанциях.

Если подать надзорную жалобу от одного или двух истцов из группы по процессуальным основаниям (они не были уведомлены о дне судебного заседания и, соответственно, не смогли заявить свои доводы) и решение отменят,

то эта отмена судебного решения будет действовать для всех 14 истцов или только для тех, от имени которых подана жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Отмена решения будет для всех 14 Истцов, если каждым из них не заявлялись индивидуальные требования. Если требования были индивидуальными, то решение и кассационное определение будут отменены в части.

С уважением, Дмитрий Константинович.