Хочу приобрести машину в Латвии, оформить ее на гражданина латвии и оформить на себя ген.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести машину в Латвии, оформить ее на гражданина латвии и оформить на себя ген. доверенность. Владелец будет проживать в Санкт-Петербурге. Возможно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. Нет, так сделать нельзя, так как когда владелец ТС, а это должен быть гражданин Латвии, пересекает границу он расписывается в таможенной декларации о том, что не может передоверивать ТС другим лицам. Законодательство предусматривает тот, факт, что бы граждане РФ не обходили расстаможку.

Спросить
Пожаловаться

В России есть машина, с российскими номерами, ее владелец гр. Украины, приехать в Россию не может. Я хочу приобрести у него данный автомобиль, для этого хочу слетать в Украину и оформить на себя ген. доверенность. Вопрос: будет ли эта доверенность иметь юридическую силу на территории РФ, нужен ли ее апостиль в РФ, могу ли я по этой доверенности продать машину третьему лицу. Спасибо!

Я гражданин РФ, хочу приобрести машину в Абхазии. Могу ли я оформить машину на гражданина РА и по ген. доверенности пересекать границу?

Машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Владелец авто выписывает гендоверенность на меня и нотариально заверяет. Машину отправляет в Калининград на пароме. Смогу ли я ее переформить на себя в Калининграде или продать в Калининграде? Будут ли проблемы с получением машины с парома в данном случае? Спасибо.

Я гражданин Казахстана. Имею ли я право приобрести автомобиль в Санкт-Петербурге и оформить его на себя? Если нет, то могу ли я оформить на него доверенность и ездить по доверенности?

Я прописана в Барнауле, хочу оформить частное приглашение на 3 месяца для своего жениха - гражданина Франции. Однако фактически проживать мы будем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (будет регистрировать там брак). Требование ЗАГСа Санкт-Петербурга - регистрация иностранного гражданина именно в Санкт-Петербурге. Вопрос такой: можно ли зарегистрировать его в Санкт-Петербурге, если я прописана в Барнауле?

Спасибо.

Мария.

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ (Санкт-Петербург). Собираюсь приобрести автомобиль и оформить его на друга (гражданина РФ), с выдачей мне ген. доверенности. На кого, в таком случае, мне заключать договор купли-продажи и страховой полис?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести машину она стоит на учете в Латвии. Мне дают доверенность. Является ли машина собственностью по доверенности? Может ли человек, давший доверенность отозвать ее?

Хочу приобрести зем участок в грузии проживаю в санкт-петербурге как мне оформить доверенность в питере на приобретение недвижимости можно ли на гражданина россии или только грузии и будет эта доверенность иметь силу в другом государстве спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение