Хочу приобрести машину в Латвии, оформить ее на гражданина латвии и оформить на себя ген.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести машину в Латвии, оформить ее на гражданина латвии и оформить на себя ген. доверенность. Владелец будет проживать в Санкт-Петербурге. Возможно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. Нет, так сделать нельзя, так как когда владелец ТС, а это должен быть гражданин Латвии, пересекает границу он расписывается в таможенной декларации о том, что не может передоверивать ТС другим лицам. Законодательство предусматривает тот, факт, что бы граждане РФ не обходили расстаможку.