Возможна ли добавка к пенсии за детей для пенсионера, продолжающего работать, и как ее получить?

• г. Нижний Новгород

Мне 57 лет, я на пенсии, но продолжаю работать. У меня двое детей: 35 и 38 лет, у них свои семьи, они работают. Положена ли мне добавка к пенсии за рожденных детей и как ее получить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, добавка к пенсии вам не положена.

Добрый день. Доплату к пенсии могут получить только не работающие пенсионеры, если у них есть несовершеннолетние дети или дети, обучающиеся в учебных заведениях на очной форме обучения, не достигшие 23 лет.