Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С января изменился фонд оплаты труда, соответственно изменилась зарплата.

Заключаем с сотрудниками дополнительные соглашения к трудовому договору. Нужно издавать приказ на заключение дополнительных соглашений?

вопрос №12408518
прочитан 7 раз

По данной главе ориентируйтесь.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Глава 7. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Нужно готовить каждому сотруднику уведомления об изменении существенных условий труда, и найти повод для этого изменения.

Жму руку, спасибо!

Нет, не нужно, если только это внутренний приказ - для внутреннего пользования, которым конкретный работник обязывается составлять проекты соглашений.

Кроме того по ст. 74 ТК вы должны уведомить работника за 2 месяца об изменении существенных условий труда.

(текст отредактирован 12.04.2017 в 10:08)

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Приказ о заключении новых соглашений не обязателен, а вот утверждение изменения штатного расписания обязательно - на этом основании Вы и готовите соглашения.

Удачи!

Благодарю Вас!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X