Продажа автомобиля затруднена из-за отсутствия отметки об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд по статья 12.26 часть 1 КОАП РФ, сейчас хочу продать авто, пришел в ГИБДД, чтобы снять авто, а мне в административной практике не ставят отметку, ссылаются на то, чтобы я принес постановление, и сейчас из-за этого не могу снять авто, а постановление мне в суде не дают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваша административная практика и лишение Вас права управления ТС никак не могут препятствовать продаже Вашего автомобиля - это разные правоотношения! А копия постановления суда у Вас должна быть - выдается при принятии решения или вы можете получить копию в приемные часы работы суда.

Спросить
Пожаловаться

На меня наехал автомобиль. Водитель с места ДТП скрылся. Было проведено административное расследование и вынесены постановления ГИББД о прекращении производства по делу по статья 12.27 часть 2 КоАП и по ст.12.24 КоАП. Административное дело в ГИББД по двум статьям одно. Я подала жалобу на постановление по статья 12.27 часть 2.Скажите пожалуйста могу я суд попросить вместе поданной жалобой рассмотреть жалобу на постановление по ст. 12.24 КоАП, подав её дополнительно, или так не делается?

На меня наехал автомобиль. С места ДТП водитель скрылся. ГИБДД провело административное расследование и вынесло постановления о прекращении производства по делу по статья 12.27 часть 2 КоАП и по ст.12.24 КоАП. Административное дело по двум статьям в ГИБДД объединено в одно. Я подала жалобу в суд на постановление по статья 12.27 часть 2.Скажите пожалуйста могу я во время рассмотрения подать жалобу на постановление по ст.12.24 КоАП, попросить рассмотреть сразу две жалобы или вторую жалобу надо подавать отдельно?

за водительским в административной практике меня отправили в РОВД за чем-то писать заявление чтобы меня сняли с базы кому писать как писать ни чего не объяснили под скажите что делать куда идти?

Ситуация такая. На меня оформили административное правонарушение по статья 12.7 часть 1 КоАП и на моего отца по статья 12.7 часть 3. Пришёл в ГАИ за копией постановления, мне по ошибке дали все оригиналы протоколов и постановлений. Я их выбросил.

Ко мне приходил сотрудник ГИБДД в этот же день за протоколами, на следующий день сам начальник отдела ГАИ и просили их вернуть.

Вопросы:

1. Что грозит сотрудникам ГИБДД, если я подам в суд на обжалование постановления, чтобы отменить штраф?

2. Грозит ли мне какая - либо ответственность?

3. Как мне лучше преподнести суду эту ситуацию, чтобы отменить штраф?

Заранее спасибо.

У меня был суд 11 ноября 2010 года по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ, присудили 4 месяца лишения прав. На суде я не был, как оказалось мне почтой отправляли копию постановления, но меня не было в Москве продолжительное время. Т.к. постановление мне небыло вручено, почта отправила письмо с копией обратно в суд оно пришло в суд 03.01.2011.

С момента суда прошло почти 4 месяца... я пришел в суд чтобы забрать копию постановления для ГАИ, но мне выдали постановление в котором указано что оно вступило в силу 14 января 2011. Разъясните, с какого времени постановление вступает в силу и с какого числа у меня началось наказание? Спасибо.

Городской суд лишил прав по статья 12.24 часть 2.Могу ли я подать ходатайство в краевой суд с просьбой об отмене постановления о привлечении меня к административной ответственности и назначения наказания в виде административного штрафа-10 т.р.? В соответствии с ч.2 ст.25.1 коап Рф дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Административное расследование длилось более 8 месяцев. ВГИБДД меня вызывали один раз, за 2 недели до суда-ознакомиться с делом и расписаться. Спасибо.

Была подана жалоба на постановление об административном правонарушении в городской суд. В связи с отменой постановления необходимо отозвать жалобу из суда. Какая статья КоАП или ГПК РФ дает право на отказ от жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.06.2014 г. произошло ДТП. 07.08.2014 г. Инспектор ОГИБДД вынес Постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. Постановление обжаловано в суде. Суд вынес решение об отмене Постановления, дело об административном нарушении возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение, и принятие нового процессуального решения в соответствии с требованиями КоАП РФ. Получено новое Постановление ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Насколько это правомерно? Что можно предпринять?

Есть постановление суда по лишению меня вод. прав, на которое мной подана апелляционная жалоба, т.е. постановление не вступило в законную силу. (есть повестка на суд по жалобе) 21 меня задержали (т.к. в базе есть я, как лишённый прав).23 состоялся суд, который постановил: дело об административном правонарушении, предусмотренном статья 12.7 часть 2 КоАП в отношении меня прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП. Могу ли я забрать своё вод. удостоверение (его забрали ГИБДД), на основании этого постановления и ездить на машине?

Имеют ли право сотрудники ДПС выписывать сразу 2 постановления (особенно интересует по второй статье) об административном правонарушении по чрезмерной тонировке передних стекол авто, если я не устраняю ее сразу на месте остановки? Основная же статья - это статья 12.5 часть 3.1 КоАП РФ, но бывает выписывают и постановление по статья 19.3 часть 1 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции) и направляют это в суд для административного ареста до 15 суток. Хотя на подачу жалобы отведено 10 дней с момента получения постановления (ст. 30.3 КоАП РФ), жалоба рассматривается в течение 10 дней (статья 30.5 часть 1 КоАП РФ), выводы инспекции можно обжаловать в суде по месту нахождения ГИБДД, а затем в вышестоящем суде (ст. 30.9 КоАП РФ).. Правомочно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение