Потребительский спор - полугодовой ремонт планшета, задержка с возвратом и требование компенсации за неустойки – итоги года борьбы

• г. Красноярск

Планшет ремонтировали пол года. В итоге отказался от него потребовал возврат+ неустойку за непредоставление аналогичного товара и неустойку за нарушение сроков.

Добился возврата через год только. И стоимости товара и неустоек. Могу ли я заявить иск о моральном вреде+ за услуги юриста?

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей предусматривает возможность возмещения морального вреда. Судебные расходы также можно взыскать.

Здравствуйте Николай! Судебные расходы можете взыскать однозначно, моральный вред предусмотрен Законом о защите прав потребителя, но нужны доказательства. Обращайтесь.